Самоизолированные жители Самары стали сбегать от семей на съёмные квартиры

В условиях угрозы распространения коронавируса в Самаре неожиданно вырос спрос на квартиры, которые сдаются посуточно. Об этом сегодня, 7 апреля, пишет ТАСС со ссылкой на федеральный портал «Мир квартир».

Аналитики отмечают, что в начале марта спрос на посуточные квартиры сократился до минимума, так как уменьшилось количество туристов и командировочных. Однако к концу месяца стала наблюдаться обратная тенденция. Так, за последние две недели число запросов на посуточную аренду квартир в Самаре возросло на 35%.

Повышенный спрос аналитики портала объясняют очень просто. Люди, которые вынуждены много времени проводить с одними и теми же людьми, ищут психологического комфорта в уединении. «Кто-то от слишком тесного общения с семьей поссорился с родными», - приводит ТАСС слова экспертов.

Ещё одна причина – закрытия кафе. Ранее часть фрилансеров предпочитали работать не из дома, а в каких-либо общественных зонах, которые сейчас оказались недоступны.

Аналитики также отметили, что владельцы посуточных квартир в своих объявлениях указывают, что предпочитают сдавать жильё на более продолжительный срок, то есть хотя бы на две-три недели.