Наверх
22:24, 07.04.2020

Самоизолированные жители Самары стали сбегать от семей на съёмные квартиры

Самоизолированные жители Самары стали сбегать от семей на съёмные квартиры
16+
Фото: livejournal.com
Аналитики отметили рост спроса на квартиры, которые сдаются посуточно

В условиях угрозы распространения коронавируса в Самаре неожиданно вырос спрос на квартиры, которые сдаются посуточно. Об этом сегодня, 7 апреля, пишет ТАСС со ссылкой на федеральный портал «Мир квартир».

Аналитики отмечают, что в начале марта спрос на посуточные квартиры сократился до минимума, так как уменьшилось количество туристов и командировочных. Однако к концу месяца стала наблюдаться обратная тенденция. Так, за последние две недели число запросов на посуточную аренду квартир в Самаре возросло на 35%.

Повышенный спрос аналитики портала объясняют очень просто. Люди, которые вынуждены много времени проводить с одними и теми же людьми, ищут психологического комфорта в уединении. «Кто-то от слишком тесного общения с семьей поссорился с родными», - приводит ТАСС слова экспертов.

Ещё одна причина – закрытия кафе. Ранее часть фрилансеров предпочитали работать не из дома, а в каких-либо общественных зонах, которые сейчас оказались недоступны.

Аналитики также отметили, что владельцы посуточных квартир в своих объявлениях указывают, что предпочитают сдавать жильё на более продолжительный срок, то есть хотя бы на две-три недели.

Максим Рожко
Тэги: Здоровье, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Драматург07 апреля 2020, 22:54
Встретил я ее и покой забыл,
Ко всему теперь будто бы остыл.
Встретил я ее, страстно целовал,
о любви такой долго я мечтал.
Припев:
А я к Ашану подойду дойду дойду дойду дойду
Тележку красную от входа уведу веду веду
Монетку круглую в кармашек положу ложу ложу
Соседу страстному её я одолжу
Согласны с автором?
Максим Рожко07 апреля 2020, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Встретил я ее и покой забыл,
Ко всему теперь будто бы остыл.
Встретил я ее, страстно целовал,
о любви такой долго я мечтал.
Припев:
А я к Ашану подойду дойду дойду дойду дойду
Тележку красную от входа уведу веду веду
Монетку круглую в кармашек положу ложу ложу
Соседу страстному её я одолжу
Я то сначала думал, там обращение к Мальвине будет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 23:09
Аналитики также отметили, что владельцы посуточных квартир в своих объявлениях указывают, что предпочитают сдавать жильё на более продолжительный срок, то есть хотя бы на две-три недели. БРЕД , те кто сдаёт посуточно никогда такого не напишет. допустим 2000 сутки×З0 =60000 а если хотя бы на неделю уже просят *** . например 1700×З0 уже 54000 никому это не надо
Согласны с автором?
Мальвина07 апреля 2020, 23:11
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Я то сначала думал, там обращение к Мальвине будет
Я бы сама сбежала .....на работу (((
Согласны с автором?
Максим Рожко07 апреля 2020, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Аналитики также отметили, что владельцы посуточных квартир в своих объявлениях указывают, что предпочитают сдавать жильё на более продолжительный срок, то есть хотя бы на две-три недели. БРЕД , те кто сдаёт посуточно никогда такого не напишет. допустим 2000 сутки×З0 =60000 а если хотя бы на неделю уже просят *** . например 1700×З0 уже 54000 никому это не надо
Я, конечно, в последнее время предпочитаю снимать надолго, но расценки за 2 тыщи в сутки - это что за пережиток ЧМ?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 23:25
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Я, конечно, в последнее время предпочитаю снимать надолго, но расценки за 2 тыщи в сутки - это что за пережиток ЧМ?
ну *** это ориентировочно . во вторых есть и дороже. и в третьих не стоит вестись на объявления по 1000 рэ. это как раз цена либо за длительный срок либо риэлторы
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 23:30
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Я, конечно, в последнее время предпочитаю снимать надолго, но расценки за 2 тыщи в сутки - это что за пережиток ЧМ?
Так в Кошелеве можно снять дешевле!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Так в Кошелеве можно снять дешевле!
Да ещё и с соседом в придачу :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 23:38
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Я, конечно, в последнее время предпочитаю снимать надолго, но расценки за 2 тыщи в сутки - это что за пережиток ЧМ?
аренда63.рф/
Согласны с автором?
Максим Рожко07 апреля 2020, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
аренда63.рф/
фух, я думал, что это на Авито так дорого
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 00:07
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
фух, я думал, что это на Авито так дорого
на авито сплошные риэлторы а это фирма с чеками и документами
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 00:09
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
фух, я думал, что это на Авито так дорого
я на авито и по 7000-8000 за месяц видел но это бред
Согласны с автором?
Максим Рожко08 апреля 2020, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
на авито сплошные риэлторы а это фирма с чеками и документами
кмк, такое утверждать может или риэлтор или тот, кто как раз сдаёт квартиры и хочет набить цену
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 00:30
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
кмк, такое утверждать может или риэлтор или тот, кто как раз сдаёт квартиры и хочет набить цену
цену набивать нет смысла даже если сам сдаешь потому как контингент разный кому сарай за счастье а кому и апартаменты не нравятся что насчет авито пообзванивай попробуй договориться ,как правило предлают приехать сначала в офис или же цена 1000-1100 если снимаешь на 2ве и более недель
Согласны с автором?
Максим Рожко08 апреля 2020, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
цену набивать нет смысла даже если сам сдаешь потому как контингент разный кому сарай за счастье а кому и апартаменты не нравятся что насчет авито пообзванивай попробуй договориться ,как правило предлают приехать сначала в офис или же цена 1000-1100 если снимаешь на 2ве и более недель
стоп, так те, кто сдаёт посуточно напишет типа "делаем *** за двухнедельное снятие" или нет? Ну, я просто не пойму, я с одним человеком разговариваю или с четырьмя
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 01:13
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
стоп, так те, кто сдаёт посуточно напишет типа "делаем *** за двухнедельное снятие" или нет? Ну, я просто не пойму, я с одним человеком разговариваю или с четырьмя
с одним.
цена будет написана так : 1000 за сутки,но когда позвонишь тебе скажут 1500 а на вопрос про 1000 тебе скажут что это от недели и более.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 01:14
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
стоп, так те, кто сдаёт посуточно напишет типа "делаем *** за двухнедельное снятие" или нет? Ну, я просто не пойму, я с одним человеком разговариваю или с четырьмя
вообщем тысяча за сутки это замануха
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 01:15
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
стоп, так те, кто сдаёт посуточно напишет типа "делаем *** за двухнедельное снятие" или нет? Ну, я просто не пойму, я с одним человеком разговариваю или с четырьмя
хотя не исключаю что какая нибудь бабкина квартира и есть за 1000
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 01:17
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
стоп, так те, кто сдаёт посуточно напишет типа "делаем *** за двухнедельное снятие" или нет? Ну, я просто не пойму, я с одним человеком разговариваю или с четырьмя
и ещё нюанс. посуточно как правило сдают субарендаторы. хозяину квартиры проще сдавать на длительный срок
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
Скорее всего и кошелевские бараки тоже он рисовал.
Согласны с автором?
любопытный08 апреля 2020, 05:59
на таких квартирках подцепишь заразу ещё *** чем коронавирус, так что никакая медицина не разберётся...надо со своей семьёй налаживать отношения
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 07:21
В ответ на комментарий пользователя
Так в Кошелеве можно снять дешевле!
Свят, свят, свят.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Скорее всего и кошелевские бараки тоже он рисовал.
Как вы нe боитесь среди ночи такой ужас вспоминать?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
я на авито и по 7000-8000 за месяц видел но это бред
Ну как сказать, бред... С появлением Кошелева, Южного, Волгаря молодежь ломанулась туда, а они-то как раз и были основными снимальцами. Количество сдавальцев не изменилось. Так что цены только вниз. Думаю, если даже сейчас 7-8 это кажется дешево, то в будущем это будет норма.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну как сказать, бред... С появлением Кошелева, Южного, Волгаря молодежь ломанулась туда, а они-то как раз и были основными снимальцами. Количество сдавальцев не изменилось. Так что цены только вниз. Думаю, если даже сейчас 7-8 это кажется дешево, то в будущем это будет норма.
Молодежь трезвая и опрятная ломанулась?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Молодежь трезвая и опрятная ломанулась?
Да какая разница, кто? Главное, что если бы не огромное количество новых домов, они бы снимали квартиры, а теперь им это не нужно. Лично я сейчас не знаю практически никого, кто снимает. Единицы. Поэтому соседние статьи о "выгодно ли вкладывать в недвижимость в 2020", мне лично просто смешны.
Согласны с автором?
Старый ворчун08 апреля 2020, 09:38
Молодёжь, ловите прогноз! Ждите ипотечный кризис и обвал цен на жильё. Это моё личное мнение, не официальное
Согласны с автором?
Максим Рожко08 апреля 2020, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну как сказать, бред... С появлением Кошелева, Южного, Волгаря молодежь ломанулась туда, а они-то как раз и были основными снимальцами. Количество сдавальцев не изменилось. Так что цены только вниз. Думаю, если даже сейчас 7-8 это кажется дешево, то в будущем это будет норма.
за 7-8к реально снять голую однушку, где *** ремонт и из мебели только диван с плитой.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 10:02
Что ж мы? На съемные квартиры?...
Согласны с автором?