Стало известно, сколько хлеба стали выпекать в Самарской области во время пандемии

Сегодня, 7 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил выполнение санитарно-эпидемиологических требований в Самарском булочно-кондитерском комбинате. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Напомним, БКК – одно из немногих предприятий, которое не прекращало работу даже на прошлой неделе.

Выяснилось, что всем сотрудникам на входе измеряется температура, и затем отправляют домой на лечение тех, кому нездоровится. Прошедшим контроль выдаются медицинские маски, рассказала генеральный директор БКК Лидия Ерошина.

Необходимость работы самарского БКК объясняется также высоким спросом на хлебобулочные изделия у населения. В период самоизоляции потребление батонов и сдобных изделий только возросло. Сотрудники предприятия этому только рады – резервы предприятия давно позволяли увеличить количество выпускаемой продукции.

Как отмечает начальник хлебобулочного производства Галина Шепелева, несколько лет назад на предприятии были установлены комплексно-механизированные линии, которые способны производить до 40 тонн продукции. Это в полной мере позволит обеспечить торговые сети хлебобулочной продукцией.

Хотя некоторые отделы всё же пострадали, например, кондитерский цех стал производить меньше сладкой продукции. «Наверняка в нерабочую неделю хозяйки стали печь сладкое сами», - с усмешкой предположили сотрудники цеха.

Также БКК активно готовится к наступлению Пасхи. Ожидается, что горожане скупят порядка 20-25 тонн куличей. А чтобы жители лишний раз не нарушили режим самоизоляции, куличи осветят прямо в цеху, перед отправкой на прилавки.

В конце посещения Дмитрий Азаров отметил, что именно таким образом и должна выстраиваться система безопасности производства и на других предприятиях.

- Сейчас часть крупных предприятий ведет подготовительные работы для того, чтобы полностью защитить свои коллективы от угрозы распространения коронавирусной инфекции. И здесь БКК показывает пример того, как такую безопасность нужно обеспечивать,— подвёл итог Дмитрий Азаров.