Наверх
08:41, 08.04.2020

Коронавирус в Самарской области: самое важное на 8 апреля

Коронавирус в Самарской области: самое важное на 8 апреля
16+
Фото: ТАСС
ProGorodSamara.ru публикует сводку

Самарская область продолжает жить в условиях пандемии коронавируса. Как сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19, число инфицированных пациентов остается на прежнем уровне – 17 человек. Девять пациентов вылечились, а восемь проходят лечение. 11 человек имеют «сомнительный» диагноз. Их анализы направили на повторные исследования в федеральный центр.

За сутки в СПИД-центре проведено свыше 500 исследований. В целом по стране выявлено 1154 случая заражения коронавирусом. Суточный прирост стал очередным рекордом. Общее число зараженных пациентов составляет 7497 человек.

На территории Самарской области продолжает действовать режим самоизоляции. Однако уже с понедельника системообразующие предприятия – РЦК «Прогресс», ПАО «Кузнецов» и «АвтоВАЗ» возобновили работу. Работники должны будут иметь на руках «справку от работодателя». Кстати, документ подвергся корректировкам. В справку добавили некоторые новые пункты. Прежняя форма также будет действительной.

Президент Владимир Путин подписал указ о дополнительной выплате семьям с детьми. Документ предусматривает ежемесячные выплаты семьям с детьми в период с апреля по июнь этого года, а размер пособия составит пять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. При этом ребенок должен иметь российское гражданство.

К вечеру стало известно, когда коронавирусная инфекция в России достигнет своего пика. По прогнозу главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, COVID-19 выйдет на плато через 10-14 дней, а потом пойдет на спад.


 

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 апреля 2020, 08:55
Шняга продолжается.......
Согласны с автором?
Мальвина08 апреля 2020, 08:56
А сколько помрёт без еды и одежды ?
Согласны с автором?
Драматург08 апреля 2020, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
А сколько помрёт без еды и одежды ?
Десять рублей не одолжите?
Согласны с автором?
Мальвина08 апреля 2020, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Десять рублей не одолжите?
Докатился ?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 09:08
Про пандемию сильно завернул...
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
А сколько помрёт без еды и одежды ?
Ничего, скоро дедовоевалка. На параде гречки из солдатской кухни пожрут, гейоргиевской ленточкой срам прикроют.
Согласны с автором?
Драматург08 апреля 2020, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Докатился ?
Чё, нету?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 09:14
Поездка гундяева на Мерседесах с Иконой не помогла?
Согласны с автором?
Драматург08 апреля 2020, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Поездка гундяева на Мерседесах с Иконой не помогла?
Вот бы нам американскую систему здравоохранения, там народ сейчас выздоравливает, как мухи, и поэтому Трамп уже подумывает, как Луну на себя переписать.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 09:21
ProGorodSamara.ru публикует водку:-D
Согласны с автором?
вячеслав08 апреля 2020, 09:22
Важное начнётся с 1 июля --- повышение тарифов на коммуналку .... Цены на продукты тоже вырастут процентов на двадцать ... на остальное тоже ... И нам объявят о пресловутой четырёхпроцентной инфляции .
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
А сколько помрёт без еды и одежды ?
кошелешников?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы нам американскую систему здравоохранения, там народ сейчас выздоравливает, как мухи, и поэтому Трамп уже подумывает, как Луну на себя переписать.
Возмутительно ! И это в то время когда Путин подписал с африканской республикой Бурунди пакт о нераспространении ядерного оружия в космосе первыми!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 09:26
Продолжаем Самоудовлетворяться
Согласны с автором?
Драматург08 апреля 2020, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Возмутительно ! И это в то время когда Путин подписал с африканской республикой Бурунди пакт о нераспространении ядерного оружия в космосе первыми!
Ничего он с Украиной не подписывал, не фантазируй, чубатый бурундиец.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Поездка гундяева на Мерседесах с Иконой не помогла?
Недостаточно искренне молились. На всё воля Божья.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Ничего он с Украиной не подписывал, не фантазируй, чубатый бурундиец.
Как вы не верите официальному сайту М.И.Д . РФ от 01.04.20 ? Разве может врать орган путинской власти?))))
Согласны с автором?
Драматург08 апреля 2020, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Как вы не верите официальному сайту М.И.Д . РФ от 01.04.20 ? Разве может врать орган путинской власти?))))
Для кастрюль 1 апреля святой праздник!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
кошелешников?
Кошельки не вымрут. Они друг друга жрать будут.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
А сколько помрёт без еды и одежды ?
Ну если грабить и бомбить богачей не пойдут, то много.
Согласны с автором?
Горожаноед08 апреля 2020, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Кошельки не вымрут. Они друг друга жрать будут.
Сначала кошельки горожан всяких на мангалах испекут))
Согласны с автором?
Мальвина08 апреля 2020, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Чё, нету?
Для тебя милый есть )))
Согласны с автором?
Драматург08 апреля 2020, 16:48