Наверх
20:12, 08.04.2020

В Самарской области ДПС останавливает дачников, нарушающих режим самоизоляции

В Самарской области ДПС останавливает дачников, нарушающих режим самоизоляции
16+
Фото: citytraffic.ru
Некоторые из них откровенно пользуются своими справками для того, чтобы проехать на дачи

Инспекторы ГИБДД продолжают работать в период режима самоизоляции, и в их трудовые будни попадаются весьма предприимчивые автомобилисты. Например, в Самаре и в Тольятти многие граждане пользуются своими справками о необходимости продолжать работать для семейных поездок на дачу или же для выезда компаниями на шашлыки. Причём именно в рабочее время, а не в выходные дни.

Сейчас по городам области на улицах возникают мобильные посты ДПС в составе 2-3 экипажей. Инспекторы намеренно сужают при помощи передвижных конусов и дорожных знаков дорогу до единственной полосы движения. Так удобнее вести разъяснительную работу с водителями и их пассажирами.

Напомним, что начиная с 1 апреля этого года в обязанности дорожных полицейских добавились беседы с водителями на предмет выяснение цели поездки. Таким образом выявляются нарушители режима самоизоляции, действующего в регионе до 12 апреля. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 апреля 2020, 20:35
Справка на передвижение по области в наличии, а каждому мусору, куда я еду объяснять не обязан. Остановили вчера на Гагарина. Спросили куда еду. Ответил - вперёд.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 20:51
Мусора последние остатки разума и совести потеряли.
Согласны с автором?
Любовина08 апреля 2020, 20:51
Друзья Путина, Азарова *** олигархов летали весь март на отдых.Им не запретили летать в заразные страны, да еще тратят на них наши деньги на вывоз их оттуда. Привезли заразу и теперь мы из-за них должны сидеть дома. У них мозгов нет, а мы страдаем.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Навальный08 апреля 2020, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Справка на передвижение по области в наличии, а каждому мусору, куда я еду объяснять не обязан. Остановили вчера на Гагарина. Спросили куда еду. Ответил - вперёд.
Мусор, дорогая моя, у тебя в голове!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Мусор, дорогая моя, у тебя в голове!
Конечно, твои хозяева из обладминистрации, мечтают чтоб все поголовно ручными были. Дальше пусть мечтают.
Согласны с автором?
Коп08 апреля 2020, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Справка на передвижение по области в наличии, а каждому мусору, куда я еду объяснять не обязан. Остановили вчера на Гагарина. Спросили куда еду. Ответил - вперёд.
Останавливаю вчера на Гагарина додика одного, спрашиваю : "Куда путь то держишь?", а он что-то блеял в ответ, заикался. Отпустите, пожалуйста, говорит, я больше не буду.
Лады, езжай, только маску при себе имей.
А напарник говорит ' А ведь он потом везде квакать будет, типа , мусоров *** :-)
Согласны с автором?
Сосед08 апреля 2020, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Справка на передвижение по области в наличии, а каждому мусору, куда я еду объяснять не обязан. Остановили вчера на Гагарина. Спросили куда еду. Ответил - вперёд.
Это то понятно, а денег сколько отдал в итоге то )))
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Это то понятно, а денег сколько отдал в итоге то )))
0 рублей 0 ***
На нарушении правил ПДД меня никто не ловил.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Друзья Путина, Азарова *** олигархов летали весь март на отдых.Им не запретили летать в заразные страны, да еще тратят на них наши деньги на вывоз их оттуда. Привезли заразу и теперь мы из-за них должны сидеть дома. У них мозгов нет, а мы страдаем.
ДА НЕ СТРАДАЙ!!! Давай заразим всех остальных, назло им!! Нам ведь от этого лучше станет, да, овца тупорылая?
Согласны с автором?
Ирина08 апреля 2020, 22:05
Едут на дачу, а не на танцы! Мы так можем всё лето просидеть! Кому-то можно за границу ездить, а нам выйти нельзя, даже на дачу, где никого не заразишь, потому что не болеем!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 22:07
Анархия мать порядка.
Согласны с автором?
Гость08 апреля 2020, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
ДА НЕ СТРАДАЙ!!! Давай заразим всех остальных, назло им!! Нам ведь от этого лучше станет, да, овца тупорылая?
Овца тупорылая тебя родила.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Овца тупорылая тебя родила.
Ай, как себя налайкал!:-D
Согласны с автором?
алексей09 апреля 2020, 04:29
а кого можно на даче заразить? землю или навоз или семена их и дома можно заразить рассаду то посадили
Согласны с автором?
Жека09 апреля 2020, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
Справка на передвижение по области в наличии, а каждому мусору, куда я еду объяснять не обязан. Остановили вчера на Гагарина. Спросили куда еду. Ответил - вперёд.
А почему **** без маски на фото.?
Согласны с автором?
Жека09 апреля 2020, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
Мусор, дорогая моя, у тебя в голове!
Мусор это как мент только вороватый. Как охранник на зоне подшконочник.
Согласны с автором?
Жека09 апреля 2020, 07:20
В ответ на комментарий пользователя
Это то понятно, а денег сколько отдал в итоге то )))
Я видел в желетках рядом подол бились а мужик и впрямь уехал.
Согласны с автором?
дядя Вася09 апреля 2020, 10:19
Вчера разговаривал по Емеле с родственниками из Благовещенска. Всё там нормально, ни какой паники. Ездят на дачу, занимаются весенними делами, готовятся к лету. Запрета на поездки в поместья нет. Это в Благовещенске, где китайцы напротив, да и самих их чуть ли не половину в самом городе. А у нас?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Вчера разговаривал по Емеле с родственниками из Благовещенска. Всё там нормально, ни какой паники. Ездят на дачу, занимаются весенними делами, готовятся к лету. Запрета на поездки в поместья нет. Это в Благовещенске, где китайцы напротив, да и самих их чуть ли не половину в самом городе. А у нас?
А у нас перед Москвой надо выслужиться
Согласны с автором?
Сергей10 апреля 2020, 17:31
Если они еще несколько недель подержат такой режим то кое-кого на улицах просто начнут бить. И вовсе не нарушителей "самоизоляции".
Согласны с автором?
Коля10 апреля 2020, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Мусор, дорогая моя, у тебя в голове!
А Вы , видимо, из тех?
Запомните: свобода перемещения по стране ГАРАНТИРОВАНА КОНСТИТУЦИЕЙ! Если не введёно положение ЧС и движение не ограничено особым распоряжением об этом.
А ввести ЧС, пусть даже и в Самарской области, имеет право не губернатор Азаров, а президент Рф или Совет Федерации.
Согласны с автором?
Коля10 апреля 2020, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Если они еще несколько недель подержат такой режим то кое-кого на улицах просто начнут бить. И вовсе не нарушителей "самоизоляции".
А список уже утверждён губернатором Азаровым... Вернее, перечень... Они - не полицейские, их - можно! И нужно.
Согласны с автором?
Коля10 апреля 2020, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
а кого можно на даче заразить? землю или навоз или семена их и дома можно заразить рассаду то посадили
А это - неважно! Вот НЕЛЬЗЯ - И ВСЁ ТУТ!!!!
"Я СКАЗАЛ!"
Согласны с автором?
Коля10 апреля 2020, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
ДА НЕ СТРАДАЙ!!! Давай заразим всех остальных, назло им!! Нам ведь от этого лучше станет, да, овца тупорылая?
Чтобы заразить других - надо быть заражённым самому. Это, надеюсь, понятно?
А теперь почитай: сколько человек инфицировано (заражено) в Самарской области или даже по городам. Единицы! Причём, фамилии их и с кем они контактировали - известно. Они *** на карантине или госпитализированы.
. ???
Согласны с автором?
Виктор10 апреля 2020, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Анархия мать порядка.
Это не анархия!
ЭТО - КУРАЖ ВЛАСТИ НАД ГРАЖДАНАМИ!
Согласны с автором?
Елена Сарычева10 апреля 2020, 18:21
Если семья едет загород на дачу в своей машине, а потом пребывает на своем личном участке, то разве это способствует распространению вируса? Наоборот, люди дышат свежим воздухом и работают на природе, укрепляя здоровье. Стоит пожелать нашим властям большей компетентности и внимательности к людям.
Согласны с автором?
Мария10 апреля 2020, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
А у нас перед Москвой надо выслужиться
Так ведь экс-губернатор Титов - в Совете Федерации!
Кому же ТУДА ***
Согласны с автором?
Державин За Державу обидно!10 апреля 2020, 18:27