Наверх
21:18, 08.04.2020

В Самарской области больше 100 человек укусили клещи

Данные были опубликованы региональным управлением Роспотребнадзора

В Самарской области более чем сотне человек потребовалась помощь медиков. Они пожаловались на укусы клещей.

При этом, как отмечают специалисты регионального Роспотребнадзора, случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано.

С начала эпидемического сезона этого года на территории области зарегистрировали 148 пострадавших от укусов клещей. У более, чем 100 обратившихся взяли тесты на зараженность вирусом клещевого энцефалита. В 13 из них обнаружили антиген вируса — это чуть более 12% случаев.

Между тем, в этом году в Самарской области от клещей обработают почти 3400 гектаров территории, в том числе и территорию летних оздоровительных учреждений. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat08 апреля 2020, 21:36
Антиген хмм.. т.е. есть клещи которые с геном и без? Значит одни хорошие, а другие *** Офигеть, а они воюют между собой интересно? Добрых меньше, надо им помочь. Вооружить, гум помощь послать, инструкторов и наблюдателей.
Согласны с автором?
Мальвина08 апреля 2020, 21:36
В Самаре одна панацея - клещи !
Согласны с автором?
Драматург08 апреля 2020, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре одна панацея - клещи !
Водку будешь?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Водку будешь?
Извини, пью только незамерзайку!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 22:11
Щвй с пещенками будите.
Согласны с автором?
Ольга08 апреля 2020, 22:25
Где клеща нашли? Все на самоизоляции.
В губернии заболело коронавирусом 17 человек, сидит дома 3 миллиона.
Клеща схватили 100 человек. жди пандемию
Согласны с автором?
rss08 апреля 2020, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Антиген хмм.. т.е. есть клещи которые с геном и без? Значит одни хорошие, а другие *** Офигеть, а они воюют между собой интересно? Добрых меньше, надо им помочь. Вооружить, гум помощь послать, инструкторов и наблюдателей.
Это означает скорее всего что они делали противо энцефалитную прививку
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре одна панацея - клещи !
120000 их.
Согласны с автором?
Драматург08 апреля 2020, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Извини, пью только незамерзайку!
Ну кто тебя дырявого спрашивал?
Согласны с автором?
Драматург08 апреля 2020, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Извини, пью только незамерзайку!
Тебя
Согласны с автором?
КК08 апреля 2020, 23:19
Сами вы клещи ! >-(
Согласны с автором?
Максим Рожко08 апреля 2020, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Хватит ломать наш фильтр!!!1
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну кто тебя дырявого спрашивал?
слабозадый, ты чё [***]
Согласны с автором?
Жека09 апреля 2020, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
Водку будешь?
Да. С рыбалки пришёл 2х клещей снял.
Согласны с автором?
Жека09 апреля 2020, 07:14
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Хватит ломать наш фильтр!!!1
Что ломать?
Согласны с автором?
Старый ворчун09 апреля 2020, 10:43
На самоизоляции гулял в лесу, подальше от заразных людей. Так напали клещи! Нигде нет покоя
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 15:39
Когда опылять будут леса и поля,тогда все нормально будет.А так клещи и коронавирус...
Согласны с автором?