Стало известно, как поменять или получить водительские права в период пандемии в Самаре

После начала режима самоизоляции в Самаре поток автомобилистов в МРЭО уменьшился в три раза – с 300 до 100. Живую очередь отменили, а у водителей возник вопрос о том, как получить или поменять права. Об этом рассказал заместитель начальника РЭО ГИБДД по Самаре майор полиции Михаил Туманов, пишет Терра.

По словам сотрудника полиции, водительское удостоверение можно заполучить только по предварительной записи через сайт Государственных услуг.

- В случае наличия респираторных заболеваний следует обратиться в больницу, а не посещать РЭУ. Помимо этого в личном кабинете водитель может отменить заявку в случае оплаты. После того как самочувствие пойдет на улучшение выбрать удобный для себя день. Повторная оплата не требуется, - пояснил Михаил Туманов.

Известно, что справки от нарколога и психиатра можно получить в диспансерах. А вот автошколы на время пандемии приостановили свою работу.

Напомним, в Самарской области режим самоизоляции действует с 31 марта. Губернатор Дмитрий Азаров в ходе совещания продлил срок до 12 апреля. Горожанам рекомендуется выходить из дома только в аптеку, магазин, а также на работу. При этом необходимо иметь «справку от работодателя». Перемещение по городу контролирует ДПС.

По актуальным данным, в Самарской области возросло количество заболевших коронавирусом. Общее число зараженных COVID-19 в 63 регионе – 18 человек.