Самое важное о коронавирусе в Самарской области на 9 апреля

Ситуация с COVID-19 в Самарской области по сравнению с другими регионами России остается одной из самых благополучных.

В ближайшее время в Самаре рассмотрят возможность открытия специального корпуса для пациентов с коронавирусом. 80 новых коек планируется расположить в СамГМУ. Сам ВУЗ готов предоставить корпус для зараженных пациентов.

За минувшие сутки в Самарской области выявили еще один случай заражения COVID-19. Известно, что в России за сутки подтверждено 1175 новых случаев в 56 регионах России. 5 летальных исходов. 86 человек вылечились. Общее число заболевших – 8672. Теперь число случаев заражения коронавирусом в Самарской области достигло 18 человек. Выздоровели и выписаны уже девять человек. На лечении находятся восемь пациентов. С учетом уже ранее проведенных тестов на COVID-19 «сомнительных» результатов – 10. Снято с медицинского наблюдения 720 человек.

Глава региона Дмитрий Азаров внес изменения в режим самоизоляции. Теперь на улицу разрешено выходить сотрудникам полиции и судебным органам.

Помимо этого стало известно о случаях заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Заразилась жительница Тольятти. В данный момент выясняется, как заболела женщина – завезли из-за границы или подхватила заразу при тесном контакте. Ее поместили в инфекционный бокс.

В Самарской области продолжает действовать режим полной самоизоляции. Также началось тестирование QR-кодов контроля самарцев.