Наверх
12:31, 09.04.2020

Стало известно, сколько раз можно выходить из дома по QR-коду в Самарской области

Стало известно, сколько раз можно выходить из дома по QR-коду в Самарской области
16+
Фото: og.ru
Разрешение можно получит на электронном портале Государственных услуг

В администрации Кинеля уже несколько дней тестируют новую систему контроля режима самоизоляции с помощью QR -кодов. Известно, что такую технологию планируют внедрить по всей Самарской области.

В администрации рассказали, как будет работать такая система и где брать разрешение, чтобы выйти из дома.

- Гражданам, проживающим на территории Кинеля можно получить два разрешения на выход из дома. Срок действия каждого составляет один час. QR-код необходимо сфотографировать на камеру, а после сохранить на ПК или смартфон. Также разрешение можно распечатать, - сообщает администрация.

Разрешение можно получить на электронном портале Государственных услуг.

Помимо этого в администрации уточнили, когда можно выходить из дома без разрешения:

  • - обращение за медпомощью
  • - поход к месту приобретения товаров, реализация которых не ограничена
  • - следование на работу, деятельность которой разрешена
  • - вынос отходов
  • - выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем от места жительства
  • - посещения пожилых родственников

 


 

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 апреля 2020, 12:41
Ну что дождались?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 12:43
Пердеть, дрочить без QR -кода разрешили?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 12:47
Уже бегу, горят подмётки эти qrы получать.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 12:56
Всё никак в цифровизацию свою не наиграются. Эти ГосУслуги и так через раз работают, а с ентой лабудой окончательно зависнут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 12:57
Мoжно ли заразиться вирусом через ручки унитаза ?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Мoжно ли заразиться вирусом через ручки унитаза ?
Он тe6e обязательно отомстит, если ты кидал в него презервативы >:>
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Мoжно ли заразиться вирусом через ручки унитаза ?
Нет,только сначала через QR-код.
До ручки унитаза ещё надо дойти.
Без разрешения - нельзя...
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 13:07
Чё то *** мутняк какой-то готовится, прикрываясь вирусом - опробуют, а там хз чё придумают, м-да.... неспроста эти коды.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 13:15
То есть человек, получающий КуАр код автоматически становится незаразным? :-D Идите на ***
Согласны с автором?
Ольга09 апреля 2020, 13:24
маски-шоу продолжается. Может пора закончить цирковое представление?
Согласны с автором?
сратнер09 апреля 2020, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
маски-шоу продолжается. Может пора закончить цирковое представление?
Цифровое представление!!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
маски-шоу продолжается. Может пора закончить цирковое представление?
Когда начнёшь заканчивать?B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 14:46
Присоединить КК к Кинельскому району! Тогда и от антинародного режима хоть какая-то польза будет.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну что дождались?
Да да да...... Вы правы !!! Очень *** на это........... ;-)
Согласны с автором?
Слава Пу09 апреля 2020, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Всё никак в цифровизацию свою не наиграются. Эти ГосУслуги и так через раз работают, а с ентой лабудой окончательно зависнут.
Это не игры, а нарушение прав человека. Шутки шутками, а тотальный контроль - это уже не фантастика, он уже здесь.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 16:29