Наверх
09:40, 10.04.2020

Самарцам рассказали, какие предприятия выйдут на работу с 13 апреля

Самарцам рассказали, какие предприятия выйдут на работу с 13 апреля
16+
Фото: Twitter
Обсуждение провели в региональном оперативном штабе по предупреждению коронавируса

В Самарской области на прошедшем заседании регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции обсудили возможность выхода некоторых предприятий на работу со следующей недели, с 13 апреля.

В частности, участники штаба предложили снять ограничения с компаний, занимающейся обрабатывающей промышленностью, ремонтом компьютерной и бытовой техники, химчисткам и прачечным, а также организациям, оказывающим предоставление государственных и муниципальных услуг.

При этом в очередной раз в штабе подчеркнули, что работодатель должен определить минимальное количество сотрудников и обязательно должен соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования, в том числе по социальному дистанцированию.

Председатель Правительства региона Виктор Кудряшов также вышел с предложением не добавлять в постановление новые организации, которые выходят на работу, а оставить в документе только те, деятельность которых приостанавливается.

Отдельно коснулись и обсуждения ответственности для тех предприятий, которые нарушают требуемые санитарные нормы.

- Мера ответственности здесь достаточно серьезная — штраф на юридическое лицо составляет от 100 до 300 тысяч рублей, от 50 до 150 тысяч — на индивидуального предпринимателя и от 50 до 150 тысяч рублей на должностных лиц, - заявил Кудряшов. - Эти дела в дальнейшем будут рассматриваться районными судами.

Вице-губернатор призвал ограничить деятельность только ряда предприятий, а остальным разрешить работать, установив контроль за работодателями. Дмитрий Азаров такой подход одобрил, заявив, что того же мнения придерживается и Президент России.

- Мы должны создать список организаций, которым запрещено работать. Всем остальным работайте, но только с соблюдением жёстких требований, с контролем и ответственностью.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Предприятия Самары, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 апреля 2020, 16:05
Да лучше скажите кому нельзя.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 16:35
"Дмитрий Азаров такой подход одобрил, заявив, что того же мнения придерживается и Президент Росиси." Росиси да?)
Согласны с автором?
грач09 апреля 2020, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
"Дмитрий Азаров такой подход одобрил, заявив, что того же мнения придерживается и Президент Росиси." Росиси да?)
ты забыл заскриншотить. а то потом поправят и не докажешь)
Согласны с автором?
грач09 апреля 2020, 16:46
стало быть я роСисянин;-|
Согласны с автором?
Горожанинп09 апреля 2020, 16:55
А что мы равняемся на президента Росисии!? Мы живем в России:-)
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 17:14
Штрафы по карманам потырят. Монетизация короновируса
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 17:29
Росиси росиси трали вали кошки драли
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
"Дмитрий Азаров такой подход одобрил, заявив, что того же мнения придерживается и Президент Росиси." Росиси да?)
У Семена оговорка по Фрейду!:-D Ему этого явно не достает!
Согласны с автором?
Максим Рожко09 апреля 2020, 18:01
ору
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Росиси росиси трали вали кошки драли
Роисся вперде!
Согласны с автором?
Enigmat09 апреля 2020, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
У Семена оговорка по Фрейду!:-D Ему этого явно не достает!
Как раз ему Драматург про Настьку ночью говорил, чтож поделать..
Согласны с автором?
Жека09 апреля 2020, 19:22
Очкастый дома сиди как и Вовка в бункере не перди.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 19:25
В области за год рыбаков больше тонет,чем сейчас заболело.
Согласны с автором?
Оттудова09 апреля 2020, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Как раз ему Драматург про Настьку ночью говорил, чтож поделать..
Он про жony говорил, нe про сиськи.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Он про жony говорил, нe про сиськи.
дра-тург что того?
Согласны с автором?
КК09 апреля 2020, 20:46
Всё таки надо печенегам люлей отвесить>:>
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 20:53
Всем остальным работайте, это как понять дим тебя
Согласны с автором?
КК09 апреля 2020, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Всем остальным работайте, это как понять дим тебя
Иди работай, чё не ясно? Червонцы из тележек-наша прерогатива >:>
Согласны с автором?
Максим Рожко09 апреля 2020, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Как раз ему Драматург про Настьку ночью говорил, чтож поделать..
Драматург со мной про Настьку говорил, а не с Семёном. Я, конечно, понимаю, что эти все журналюги на одно лицо, но всёж
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Всё таки надо печенегам люлей отвесить>:>
*** и половцев ещё тераристов мочил в сортире
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 21:11
Слово П е ч е н е г фильтр не пропускает
Согласны с автором?
КК09 апреля 2020, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
*** и половцев ещё тераристов мочил в сортире
Хто такие тераристы? То же что и ******** или есть отличия8-|?
Согласны с автором?
КК09 апреля 2020, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
*** и половцев ещё тераристов мочил в сортире
* ********
Согласны с автором?
КК09 апреля 2020, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
*** и половцев ещё тераристов мочил в сортире
Да ёклмн! Лица нетрадиционной сексуальной ориентации!
Согласны с автором?
КК09 апреля 2020, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Да ёклмн! Лица нетрадиционной сексуальной ориентации!
*это к моим звёздочкам относится, долбаный спамфильтр>-(
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 21:30
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Что опять обострение?8-|
Согласны с автором?
КК09 апреля 2020, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Что опять обострение?8-|
Чё на Максимку бочку катишь, обезьяна дикая%-8
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Хто такие тераристы? То же что и ******** или есть отличия8-|?
То же,что и кошелевцы. Иные.
Согласны с автором?
КК09 апреля 2020, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
То же,что и кошелевцы. Иные.
Ты чё щас сказал, пёс смердячий, а? >-(
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Ты чё щас сказал, пёс смердячий, а? >-(
Кошелёк разбушевался:-D
Согласны с автором?
КК09 апреля 2020, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Кошелёк разбушевался:-D
Эти товаристчи на фото, Вас встречаютB-|?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Эти товаристчи на фото, Вас встречаютB-|?
Конечно! Вы только не волнуйтесь:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 05:33
В ответ на комментарий пользователя
В области за год рыбаков больше тонет,чем сейчас заболело.
Это только на рыбаков распространяется, так сказать, групиа риска, а вирус на всех.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 07:01
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Без вазелина? B-|
Согласны с автором?
Драматург10 апреля 2020, 08:52