Наверх
17:30, 09.04.2020

В Самарской области рассказали, как будут контролировать режим самоизоляции

В Самарской области рассказали, как будут контролировать режим самоизоляции
16+
Фото: thebell.io
Новые технологические решения будут вводить, если власти заметят, что дисциплина граждан в вопросах самоизоляции снизилась

На очередном заседании регионального оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции обсудили меры контроля режима самоизоляции. В первую очередь, речь идет о системе выдачи гражданам разрешений на выход из дома с помощью портала Государственных услуг. Сейчас такую систему тестируют на территории Кинеля, где житель может получить на сайте специальный QR-код и выйти с ним из квартиры не более, чем на два часа в день.

В Департаменте информационной политики Самарской области рассказали, что такая система контроля уже действует в Нижегородской области и Республике Татарстан. Полицейские будут владеть необходимой информацией и смогут оперативно проверить подлинность таких разрешений.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что систему будут использовать только в случае необходимости.

- Если мы примем решение продлить режим самоизоляции и заметим снижение самодисциплины граждан, значит, мы применим такой инструментарий, - пообещал Азаров. - Надеюсь, что дисциплина и ответственность людей позволят нам не применять такие решения.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 апреля 2020, 17:40
"Что ж ты фраер сдал назад" М.Круг (с)
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 17:48
Сегодня шла с работы, на улицах полно народу, кто на великах с детьми катается, кто просто гуляет и это рядом с белым домом:-D
Согласны с автором?
максимыч09 апреля 2020, 18:14
я заметил что гостей с гор стало меньше на улицах
Согласны с автором?
ПМ09 апреля 2020, 18:22
Пошли вы ***** своей самоизоляцией ,со своими справками,и со своими вирусами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
я заметил что гостей с гор стало меньше на улицах
а вот это хорошо ))
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
я заметил что гостей с гор стало меньше на улицах
ради избавления от них я готов и потерпеть немного на карантине ))
Согласны с автором?
Жека09 апреля 2020, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня шла с работы, на улицах полно народу, кто на великах с детьми катается, кто просто гуляет и это рядом с белым домом:-D
Обычно белый это уже труп.
Согласны с автором?
Жека09 апреля 2020, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
я заметил что гостей с гор стало меньше на улицах
Да сейчас кланы в Москве жрать попросили.
Согласны с автором?
Жека09 апреля 2020, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
ради избавления от них я готов и потерпеть немного на карантине ))
Мне привези пожрать. Зубы починю. Если болят.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
я заметил что гостей с гор стало меньше на улицах
Просто они *** сидят в самоизоляции, они как раз послушные.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня шла с работы, на улицах полно народу, кто на великах с детьми катается, кто просто гуляет и это рядом с белым домом:-D
А на Воронежских шашлыки жруть, сволочи:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 19:24
А если у меня нет интернета телефона
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
А на Воронежских шашлыки жруть, сволочи:-D
Хоть кто-то в Самаре не сумашедшие
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Пошли вы ***** своей самоизоляцией ,со своими справками,и со своими вирусами.
Правильно. Нужно покупать себе ствол. Очень скоро он пригодится!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
А если у меня нет интернета телефона
И котла? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Правильно. Нужно покупать себе ствол. Очень скоро он пригодится!
Вооружённые до зубов на вершине ёкнутого Капитализма? Картина маслом?
Согласны с автором?
Местный09 апреля 2020, 20:57
Умники. Поняли, что народ *** превращаться в чипированный скот и решили перекинут на народ причину внедрения его клеймения. Типа - сами виноваты....
Согласны с автором?
КК09 апреля 2020, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
А если у меня нет интернета телефона
Поставим клеймо на сраке, так что советуем поторопиться с приобретением оного, или согласны на клеймо на сраке? Отвечайте быстро, подонок!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Пошли вы ***** своей самоизоляцией ,со своими справками,и со своими вирусами.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2020, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
А если у меня нет интернета телефона
Пишешь с тапка?:-D
Согласны с автором?
Аполлон таврический10 апреля 2020, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Просто они *** сидят в самоизоляции, они как раз послушные.
Барабаны?
Согласны с автором?
Аполлон таврический10 апреля 2020, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
А на Воронежских шашлыки жруть, сволочи:-D
Иди тоже укуси. Ржачно будет.
Согласны с автором?
Ольга10 апреля 2020, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Хоть кто-то в Самаре не сумашедшие
68 человек на свободу выпустили. Номер зоны уточните
Согласны с автором?
Ольга10 апреля 2020, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Хоть кто-то в Самаре не сумашедшие
«Я премьер-министра и правительство предупредил: если только к концу недели ответственные люди мне доложат, что чего-то *** в аптеках, магазинах или больницах, особенно для защиты врачей, — правительства не будет. Будут работать другие», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.
Согласны с автором?
ГОСТЬ10 апреля 2020, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Правильно. Нужно покупать себе ствол. Очень скоро он пригодится!
А где их продают ?в какой аптеке?мне срочно нужно два...ствола..))
Согласны с автором?
Анна10 апреля 2020, 23:19
[***]
Согласны с автором?
Андрей11 апреля 2020, 08:36
Конституционное право на свободу перемещения никто ещё не отменил. Введут режим КАРАНТИНА или ЧС - тогда и дома сидеть. Да, я очень боюсь заразы, но меня и мою семью никакое правительство бесплатно кормить не будет. ПОэтому я вынужден выходить из дома для добычи средств пропитания.
Согласны с автором?