Наверх
14:55, 10.04.2020

Самое важное о коронавирусе в Самарской области на 10 апреля

Самое важное о коронавирусе в Самарской области на 10 апреля
16+
Фото: КТВ-Луч
ProGorodSamara публикует ежедневную сводку событий за прошедшие сутки

Мы вновь рассказываем о развитии ситуации с COVID-19 в Самарском регионе. Ситуация в Самарской области по-прежнему остаётся одной из наиболее благополучных - за прошедшие сутки коронавирусом никто не заболел. И это при постоянном суточном приросте, который с каждым днём в России только растёт. На сегодняшний день в регионе зафиксировано всего лишь 18 случаев заболевания, при этом 10 человек уже выписаны из больниц – на сегодняшний день их здоровью ничего не угрожает.

Между тем в Самарской области продолжают проверять тесты на коронавирус – на сегодняшний день проведено уже 924 исследования. Только восемь тестов остаются для медиков сомнительными – было принято решение поместить этих граждан под наблюдение врачей. 479 человек с этого наблюдения уже сняли.

Также в регионе продолжают обсуждать введение новых мер для недопущения распространения нового заболевания. Например, на прошедшем вчера заседании регионального оперативного штаба, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил к понедельнику принять решение относительно продления режима самоизоляции граждан. При этом предлагается ввести сбалансированные меры, которые будут адекватны действующей ситуации.

Обсуждался и вопрос о том, какие предприятия смогут возобновить свою работу с понедельника, 13 апреля. В частности, предлагается вывести на работу организации, занимающиеся обрабатывающей промышленностью, ремонтом компьютерной и бытовой техники, услугами по дезинфекции и уборке, а также организациям, оказывающим предоставления государственных и муниципальных услуг. При этом присутствующие сошлись во мнении, что в будущем проекте постановления нужно обозначить лишь ряд организаций, которым будет запрещено работать. Остальные же смогут вести свою деятельность, но только при условии соблюдения санитарных норм. За нарушения предприятия могут не только приостановить свою работу, но и подвергнуться крупным штрафам – от 50 до 300 тысяч рублей.

Помимо прочего, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров раскритиковал работу чиновников местных муниципалитетов, указав на недолжное внимание к санитарной обработке подъездов и территорий, близлежащих к жилым домам. По его словам, если в ближайшее время ситуацию не возьмут под контроль, прокуратура начнёт проводить соответствующие проверки.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Народ10 апреля 2020, 05:35
Нас не лечат,не провер яют,сидим в кв
Согласны с автором?
Оттудова10 апреля 2020, 06:54
В ответ на комментарий пользователя
Нас не лечат,не провер яют,сидим в кв
А мы в сусеках:-(
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 07:22
чем беднее регион тем меньше заразившихся
Лучший комментарий
Согласны с автором?
вячеслав10 апреля 2020, 07:25
В ответ на комментарий пользователя
чем беднее регион тем меньше заразившихся
Зато тупоинициативных чиновников полно .
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
чем беднее регион тем меньше заразившихся
Работать не пробовали ? >:>
Согласны с автором?
Старый ворчун10 апреля 2020, 08:49
Сворачивайте уже потихоньку эту самоизоляцию
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Работать не пробовали ? >:>
Кого вы спрашиваете?
Мэра или губернатора?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Кого вы спрашиваете?
Мэра или губернатора?
:-D обоих.
Согласны с автором?
житель10 апреля 2020, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Сворачивайте уже потихоньку эту самоизоляцию
пока рано. если сейчас свернуть, то слишком явно будет видна никчемность принятых мер.
Согласны с автором?
Иван10 апреля 2020, 11:03
Каждый день читаем молитву от ковида. Вот что спасает.
Согласны с автором?
Гость10 апреля 2020, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Работать не пробовали ? >:>
Пробовали... Но путин запретил, а налоги с кредитами платить не запретил.
Согласны с автором?
ДА10 апреля 2020, 13:41
вот ентиресна чё правда чинуш к плакурору потянут а то у них одно на уме не всё яще спи жена ага ...
Согласны с автором?
оттудова10 апреля 2020, 15:15
люки подешевели на што жить?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
чем беднее регион тем меньше заразившихся
То-то, я смотрю, в Кошельке ни одного случая!
Согласны с автором?
Светлана Владимировна10 апреля 2020, 19:52
Люди, будьте серьёзнее! Вы должны сохранять свое здоровье, то очень важно для страны и близких родственников!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
То-то, я смотрю, в Кошельке ни одного случая!
Супротив стекломоя ни один вирус и секунды не выдержит.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2020, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Нас не лечат,не провер яют,сидим в кв
Губернатор Азаров прав и надо сидеть дома на сколько хватит терпения а у нас Россиян терпения на всё хватит,да и господь не даёт то,чего нельзя преодолеть.
Согласны с автором?
Старый ворчун11 апреля 2020, 21:53