Наверх
10:11, 10.04.2020

На Жигулёвской ГЭС увеличат пропуск воды для спаривания рыбы

Объем пропуска воды будет значительно выше прошлогоднего значения

На Жигулёвской гидроэлектростанции планируют увеличить пропуск воды с целью создания благоприятных условий для нереста рыбы в Волго-Ахтубинской пойме, сообщили в Русгидро.

Специалисты оценили объем планируемого пропуска воды в пойму в 105 кубических километров, что соответствует средним многолетним значениям и значительно превышает объем пропуска в половодье прошлого года, который был почти на 35 кубических километров меньше.

Пропуск воды через Волжскую ГЭС постепенно будут увеличивать. Уже 13 апреля он достигнет максимальных значений и на этом уровне будет находиться пять суток, после чего плавно снизится. Помимо этого будет увеличен пропуск воды через Жигулевскую и Саратовскую ГЭС. График может быть скорректирован соответствующими ведомствами. 

Семён Ракшин
Тэги: Волга, Самарцы, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК10 апреля 2020, 10:23
Как спариться с рыбой ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 10:42
Раньше думал что рыба нерестится,а она оказывается спаривается.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Раньше думал что рыба нерестится,а она оказывается спаривается.
Они яйца откладывают.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Раньше думал что рыба нерестится,а она оказывается спаривается.
По собачьи
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Они яйца откладывают.
Кто, кошельки?
Согласны с автором?
Старый ворчун10 апреля 2020, 11:49
:-D Строго говоря, спариваются некоторые живородящие рыбы. Остальные нерестятся. Но, очень любопытно было бы посмотреть, как это представляется в голове у журналистов :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Как спариться с рыбой ?
Зайди в фонтан без трусов:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Зайди в фонтан без трусов:-D
Там экскрементов по колено
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Как спариться с рыбой ?
Ловишь рыбу и суёшь ей прям под хвост!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
:-D Строго говоря, спариваются некоторые живородящие рыбы. Остальные нерестятся. Но, очень любопытно было бы посмотреть, как это представляется в голове у журналистов :-D:-D
весна ж, Ворчун;-). В головах юнкоров бушует гормон
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
:-D Строго говоря, спариваются некоторые живородящие рыбы. Остальные нерестятся. Но, очень любопытно было бы посмотреть, как это представляется в голове у журналистов :-D:-D
живородящие- не рыбы, а млекопитающие. Биология: школьный курс..
Согласны с автором?
Драматург10 апреля 2020, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
весна ж, Ворчун;-). В головах юнкоров бушует гормон
Это всё Настька виновата.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Это всё Настька виновата.
да в чём же еёшная вина? Что такой красивой родилась?
Согласны с автором?
Старый ворчун11 апреля 2020, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
живородящие- не рыбы, а млекопитающие. Биология: школьный курс..
Да, молодёжь уже не та. Даже школьный курс биологии не осиливают. Вот тбе пример живородящих рыб: акулы, скаты, меченосцы, гуппи и т.д. Да и не только млекопитающие живородящие. Например, лешие
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 10:35
Толку то,икру рыба отбила,эти долб-ы сброс воды,и всёёёёё икра на ветках,и кустах. финиш :-(
Согласны с автором?