В Самарской области провели модернизацию ТЭЦ за 180 млн рублей

На модернизацию электрооборудования Тольяттинской ТЭЦ направленно 180 млн рублей. Об этом сегодня, 10 апреля, соообщили в пресс-службе самарского филиала «Т Плюс».

На электростанции были проведены работы по техническому переоснащению аккумуляторных батарей, масляных и воздушных выключателей. Помимо этого сотрудники предприятия обновили систему освещения основных цехов и помещений на ТЭЦ. Была обновлена система и уличного освещения и подсветки кабельных тоннелей.

В компании также появилась и современная установка по очистке трансформаторного масла. Как отметили представители компании, воздух, который растворяется в масляной среде, отрицательно влияет на работу электрооборудования. В результате увеличивается количество простоев, и средств, которые тратятся на утилизацию масла.

В результате проведённых работ была повышена безопасность сотрудников, а также повышена надежность подачи теплоснабжения многим жителям Самарской области. Смонтированное оборудование значительно увеличит срок службы в том числе и трансформаторов, которые работают в Тольяттинской ТЭЦ.

Как добавил главный инженер самарского филиала «Т Плюс» Андрей Евграфов, компания ведёт постоянную работу по замене устаревшего оборудования на новое. Все аккумуляторные батарее были заменены на современные, которые, к тому же, не требует постоянного обслуживания.