В Самарской области возбудили уголовное дело за кражу велосипеда из подъезда

В микрорайоне Южный город следователи раскрыли дело, связанное с кражей велосипеда из подъезда многоквартирного дома. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщает управление МВД по Самарской области.

Согласно полученной информации, местная жительница оставила велосипед на лестничной площадке своего дома, но спустя какое-то время обнаружила пропажу. После этого женщина обратилась в полицию.

Следователи выехали на место, опросили соседей, осмотрели место преступления и прилегающую местность. Были начаты оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых были проверены расположенные неподалёку ломбарды и магазины-комиссионки.

После этого правоохранители обнаружили следы пропавшего велосипеда и выяснили, кто его похитил. Нарушителем оказался 38-летний местный житель, который уже ранее привлекался к уголовной ответственности. Как оказалось, он сдал велосипед в комиссионный магазин и заверил передачу собственным паспортом.

В ходе допроса мужчина сознался в содеянном, но в отношении него уже было возбуждено уголовное дело по статье «кража». Напомним, максимальное наказание по этой статье составляе 2 года лишения свободы. Дело было направлено в суд для вынесения окончательного решения.