Знакомства онлайн: как определить виртуальную симпатию?

Современный человек тратит около 20 часов в неделю на интернет. В это время не входят рабочие моменты, только общение и развлечение. Уже второй десяток лет идет тенденция на увеличение количества отношений, которые начинаются после знакомства в сети. Как понять, что ваш собеседник к вам неравнодушен?

Вам не приходится долго ждать ответа на свои сообщения. Даже если человек очень занят, всегда можно выделить пару минут на то, чтобы ответить на смс, в крайнем случае – написать «извини, я занят(а), напишу позже». Если же человек подолгу вам не отвечает, скорей всего вы попросту ему не интересны или он пытается таким образом набить себе цену.

Он постоянно пишет вам первым. Только вы появились в сети – у вас тут же появляется от него сообщение. Может быть, вы просто очень интересный собеседник, но на самом деле у вашего друга по переписке явно возникла к вам симпатия. Психологи утверждают, что даже не зная, как человек выглядит внешне, легко можно влюбиться в его образ и в будущем даже «подогнать» под его реальную внешность свои предпочтения – это явление сегодня активно изучается учеными.

Повышенная активность на вашей странице в социальной сети. Если человек ставит лайки, комментирует ваши истории и фотографии – это современные знаки внимания, и стоит к этому привыкать. К сожалению, многие парни сегодня убеждены в том, что этого достаточно: 51% современных мужчин считают, что активности в социальной сети девушки достаточно для того, чтобы обратить на себя ее внимание.

Вежливость и грамотность в общении. Это естественное желание влюбленного человека – стараться показать себя с лучшей стороны и продемонстрировать уважение к собеседнику.

Собеседник интересуется вами и старается заботиться даже виртуально. Это логично – каждый будет стараться узнать как можно больше о том человеке, который ему нравится. Виртуальное общение – это легко, так же, как и виртуальные отношения. Другой вопрос, что будет дальше.

По статистике, 84% виртуальных влюбленностей заканчиваются еще до того, как перерастут в полноценные отношения. Доступность интернета и общения в онлайне открывают перед людьми множество возможностей, к которым многие оказываются не готовы. Можно влюбиться в человека с другого конца света, однако совершенно не быть готовым ко всем сложностям, которые сопряжены с такими отношениями. Интересные мысли по этому поводу можно прочесть по в журнале об отношениях Intrigue Dating.

Основное преимущество виртуальных знакомств – искренность собеседника. Зачастую, общение начинается совсем непринужденно и человек остается самим собой в общении и честно рассказывает все о себе. По статистике, виртуальные знакомства сегодня находятся на 2 месте по популярности среди тех, кто находится в отношениях. 34% пользователей интернета хоть раз испытывали чувство виртуальной влюбленности.
Сегодня более 2 миллионов людей ежедневно проводят по 4 часа в приложениях для знакомств. Это меняет и само понятие виртуальной симпатии. Психологи убеждены, что людям гораздо сложнее испытывать эмоциональную привязанность в тех случаях, когда перед ними есть большой выбор потенциальных партнеров. Однако, с каждым днем все больше людей выбирает онлайн-дейтинг как основной способ для поиска спутника жизни.

На самом деле, у виртуальной симпатии нет никаких преград. В условиях виртуального мира могут встретиться двое людей, которые в реальной жизни никогда бы даже не увидели друг друга. Это дает новые возможности – обществу лишь осталось адаптироваться к ним и научиться ими пользоваться.