В Самаре до конца апреля отремонтируют Смышляевское шоссе

В Самаре продолжается ремонт Смышляевского шоссе. Сегодня, 10 апреля, власти отчитались об уже проделанных работах. Информация о ходе работ опубликована на сайте городской администрации.

Ремонт Смысшляевского путепровода начался 8 апреля и был одним из первых в городе, где начались ремонтные работы в этом году. На сегодняшний день уже выполнены работы по фрезерованию проезжей части площадью более трёх тысяч квадратных метров.

В данный момент рабочие подготавливают поверхность дороги к укладке асфальта, очищают и обеспыливают дорожное полотно. Вместе с этим идёт очистка и обрезка кромок асфальтобетонного покрытия.

Планируется, что ремонт Смышляевского шоссе должен завершиться до конца апреля. «Это одна из наиболее загруженных и востребованных жителями транспортных артерий, поэтому мы должны максимально быстро и качественно её отремонтировать», - отметила глава городского округа Самара Елена Лапушкина.

Напомним, ремонт Смышляевского путепровода включает в себе переделку 6,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Также будут отремонтированы борта, покрашены перильные ограждения и приведут в порядок тротуары.