Юрист из самары рассказала, как правильно встать на учет по безработице

На данный момент наша экономика переживает не самые лучшие времена. В такой ситуации никто не застрахован от риска потерять рабочее место, а сейчас в условиях пандемии и режима самоизоляции для многих это стало очень актуально. Кроме того, если все таки такая ситуация произошла, поиск новой работы может стать очень трудным, ведь многие компании закрывают набор новых сотрудников.

Но в период безработицы государство не оставляет граждан и старается оказать всем нуждающимся поддержку. Для этого существует Центр занятости. Но для многих самостоятельно встать на учет по безработице и начать получать пособие сложно, так как этот процесс кажется непростым.

Корреспондент progorodsamara.ru пообщался с адвокатом Юридической фирмы Катериной Кулик, чтобы выяснить, как правильно вести себя людям, потерявшим работу, чтобы начать получать пособие по безработице и какие подводные камни скрывает этот процесс.

……………………………...

Главное, перед тем, как обращаться в Центр занятости, получите все полагающиеся вам выплаты от прежнего работодателя. Для безработных сейчас существует множество программ помощи от государства, не бойтесь воспользоваться этой возможностью, пока находитесь в поиске работы.

Если у вас возникли какие-либо вопросы по данной теме или же вы оказались в подобной ситуации, напишите в в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, чтобы получить консультацию от профессионала. Все истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность.