В Самарской области решают, кто выйдет на работу с понедельника

До конца сегодняшнего дня, 10 апреля, Правительство Самарской области обязано определиться со списком организаций, которым разрешается возобновить свою деятельность уже с понедельника, 13 апреля.

Ранее в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом говорили о послаблении режима и предлагали снять ограничения с предприятий обрабатывающей промышленности, организаций по ремонту компьютерной и бытовой техники, компаний, производящих химчистку, уборку и дезинфекцию, а также организаций, предоставляющих гражданам государственные и муниципальные услуги.

Если предприятия откроют, работодатель должен обеспечить соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм, а также определить минимальное количество сотрудников, которые будут работать.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что расширение перечня отраслей и предприятий, которые смогут выйти с понедельника на работу, стало возможным благодаря принятым в Самарской области мерам профилактики.

- Я уже дал соответствующее поручение, утром мне подготовят список таких предприятий и вместе с главным санитарным врачом будем принимать решение, - рассказал Азаров.

Редакция ProGorodSamara ждёт постановления правительства и следит за развитием ситуации.