В Самарской области дезинфицируют электростанции и тепловые сети

В целях предотвращения угрозы распространения коронавируса проводится санитарная обработка территорий самарских электростанций и теплоснабжающих предприятий. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщил самарский филиал «Т Плюс».

Как рассказали представители компании на работу вышли машины по дезинфекции территории самарских ТЭЦ, ГРЭС, теплосетевых предприятий, которые обеспечивают жителей Самарской области горячей водой и отоплением. В первую очередь обрабатываются места работы персонала.

На данный момент обработаны две ТЭЦ в Тольятти, а также в Новокуйбышевске и Сызрани. Представители компании рассказали об обработке порядка 40 тысяч квадратных метров территории. Отмечается, что обработка будет проводиться периодически.

Одновременно с этим специализированная клининговая компания проводит санитарную обработку помещений, щитов управления, цехов и мастерских. В свою очередь, весь персонал предприятий филиала обеспечен медицинскими масками и антисептиками.

- Наша главная задача – обеспечить безопасность и сохранность здоровья персонала. Дезинфекция помещений и территории предприятий является важным элементом профилактики распространения вирусных заболеваний», - подчеркнул самарского филиала «Т Плюс» Александр Гришатов.