В Самарскую область в воскресенье придёт похолодание

Специалисты Приволжского УГМС рассказали, что в Самарскую область идёт похолодание. А виной всему холодный воздух с севера, который идёт на смену теплой воздушной массе, преобладавшей в последние дни. Но похолодание придёт не одно: Самарский регион также «навестят» мокрый снег и усиленные порывы ветра.

- На смену теплой воздушной массе на Среднюю Волгу начнёт поступать холодный воздух северных широт, - рассказывают в ведомстве. - Это приведёт к значительному понижению температуры, выпадению мокрого снега и усилению ветра местами до сильного.

Сегодня, в субботу, 11 апреля, в Самарской области не ожидается существенных осадков, температура воздуха от +12 до +17 градусов. В регионе будет преобладать южный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду.

А вот завтра, в воскресенье, 12 апреля, ночная температура будет находиться в значения от 0 до +5 градусов, днём — не намного больше, от +4 до +9, выпадет мокрый снег, местами, даже, прогнозируют метель. Ветер западный, 8-13 метров в секунду, а местами порывы в 10 раз сильнее — 18-23 метра в секунду.

К понедельнику, 13 апреля, температура ночью опустится до -4… +1, днём будет холодно, от +1… +6 градусов. В регионе будут наблюдаться небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега.