В Самарской области коронавирус не подтвердился у 851 человека

В Самарской области за минувшие сутки провели 1 330 исследований на наличие коронавируса. Большую часть, 1 030 — в Центре гигиены и эпидемиологии Самарской области, еще 300 — в лаборатории по изучению вируса на базе регионального СПИД-центра. Такие цифры привели в оперативном штабе Самарской области по предупреждению коронавируса.

По данным оперштаба, под медицинским наблюдением остаются 2303 человека. За сутки с наблюдения медиков сняли 851 человека.

Напомним, что за прошедшие сутки в Самарской области зарегистрирован ещё один случай заражения коронавирусной инфекции — заболел житель Самары. Таким образом, с начала эпидемии коронавирус был обнаружен у 21 человека. 14 человек уже выписали из больниц, их здоровью ничего не угрожает.

Между тем, режим самоизоляции граждан в регионе был продлён до 19 апреля. Начнут работу ЗАГСы и МФЦ, они будут принимать посетителей по предварительной записи. Также при соблюдении всех санитарных условий смогут начать работать парикмахерские, салоны красоты и химчистки.