Коронавирус в Самарской области: информация на утро 12 апреля

Сегодня, 12 апреля, подошла к концу вторая неделя самоизоляции в Самарской области. Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 на 11 апреля составило 21 человек. 14 из них пошли на поправку. Последний на данный момент случай заболевания был зафиксирован в субботу. Здоровью ранее болевших коронавирусом граждан ничего не угрожает. Под присмотром врачей в 63 регионе остаются 2 тысячи 303 человека. Совсем недавно 1 851 пациента не диагностировали COVID-19.

Уже с понедельника количество работающих людей постепенно будет увеличиваться. Заработают МФЦ и ЗАГСы. Однако со вчерашнего дня вступило новое постановление: жителям области могут запретить посещать храмы, а также участвовать в религиозных службах. Речь идет - мечетях, синагогах, а также проведении массовых религиозных мероприятий.

Утром в субботу, индекс самоизоляции составил 3,9 баллов. Этот показатель означает, что людей в городе практически не было, однако на спад цифры не пошли. В четыре часа утра индекс возрос до 4,8.

Вчера оперативный штаб отчитался о новых случаях заражения по России. Суточный прирост составил 1667 человек. Больше всего зараженных в Москве – 1030.

Также постановлением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, в регионе продлен режим самоизоляции до 19 апреля.