Наверх
11:03, 12.04.2020

Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем космонавтики

Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем космонавтики
16+
Фото: fedpress.ru
59 лет назад свершилось историческое событие – первый человек отправился в космическое пространство

59 лет назад советский человек Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет. 12 апреля во всем мире отмечается Международный день полета человека в космос. В постсоветских странах эта знаменательная дата отмечается как День космонавтики.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил горожан с этой значимой для страны датой.

- Уважаемые ветераны и работники авиакосмической отрасли. Поздравляю вас с Днем космонавтики! Самарская область по праву считается центром отечественной ракетно-космической промышленности. Мы гордимся, что именно на нашей ракете-носителе Юрий Гагарин полетел в космос. Благодаря нашим предприятиям, высококвалифицированным работникам, научным организациям, а также вузам, мы развиваем международное сотрудничество в области исследования космоса, - сказал глава региона.

Также губернатор подчеркнул, что особые надежды Самарская область связывает с созданием двухступенчатой ракеты-носителя  «Союз-5». 

- Все достижения в области космоса позволят укрепить лидерство нашего государства как мировой космической державы, - подытожил Дмитрий Азаров.

Отметим, что памятная дата была установлена ООН в 2011 году. Космический корабль «Восток» совершил полноценный орбитальный полет вокруг Земли за 108 минут.

Жители Самары также поздравили Дмитрия Азаров. По мнению горожан, космическая отрасль в регионе находится на высоком уровне.

Егор Осколков
Тэги: Праздники в Самаре, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat12 апреля 2020, 11:32
*** ***
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 11:37
Космическая отрасль скоро сдохнет, как и всё остальное в Самаре. Растет только КК.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 11:58
:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 12:07
Отправить всех едросов покорять Марс!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 12:08
Или луну! С трампом соревноваться. Для этого нужны лучшие. Вот едросня бы и сгодилась. Там на Марсе все равно все на кнопках. А они это делать умеют
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 12:26
А на что были особые надежды когда вы, Дима, разрушали авиационный?
На что были надежды когда Масленникова с землёй сровняли?
На что, Дима, были надежды, когда уничтожали 9 и 4 ГПЗ?
Фрунзе сейчас на что надеется????
Согласны с автором?
Мальвина12 апреля 2020, 12:34
Спасибо ! Жаль только , что Гагарин погиб !
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Отправить всех едросов покорять Марс!
пешком
гыгыгыны
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Отправить всех едросов покорять Марс!
Не до лидерства сейчас, гражданин губернатор. Выжить бы.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 12:42
Почему про печенегов с половцами ничего не сказано?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Космическая отрасль скоро сдохнет, как и всё остальное в Самаре. Растет только КК.
Тибе хахлу какое дело?B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Отправить всех едросов покорять Марс!
А коммуняк Венеру!:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Или луну! С трампом соревноваться. Для этого нужны лучшие. Вот едросня бы и сгодилась. Там на Марсе все равно все на кнопках. А они это делать умеют
А коммунесня где бы сгодилась?B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
А на что были особые надежды когда вы, Дима, разрушали авиационный?
На что были надежды когда Масленникова с землёй сровняли?
На что, Дима, были надежды, когда уничтожали 9 и 4 ГПЗ?
Фрунзе сейчас на что надеется????
Кому твои сраные ГПЗ нужны были?%-8
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
А на что были особые надежды когда вы, Дима, разрушали авиационный?
На что были надежды когда Масленникова с землёй сровняли?
На что, Дима, были надежды, когда уничтожали 9 и 4 ГПЗ?
Фрунзе сейчас на что надеется????
Господи Помоги Заработать........
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо ! Жаль только , что Гагарин погиб !
***** в Сызрани все такие дурковатые?B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
А коммуняк Венеру!:-D
Да всех вас политиканов пора бы уже куда нибудь отправить. Вред от вас один только, что от едрисни, что от коммуняк или навальнят - без разницы
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Почему про печенегов с половцами ничего не сказано?
Рассказать как половцы на совецкий союс напали?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Да всех вас политиканов пора бы уже куда нибудь отправить. Вред от вас один только, что от едрисни, что от коммуняк или навальнят - без разницы
Летишь, болезный?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Не до лидерства сейчас, гражданин губернатор. Выжить бы.
Выживай, кто мешает?:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
приходи к танку ткнем еще раз
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
приходи к танку ткнем еще раз
Тыкалку отростила, вафелька?8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Летишь, болезный?:-D
Бей белых- пока не покраснеют, бей красных-пока не побелеют!
Согласны с автором?
Вячеслав12 апреля 2020, 13:36
День СОВЕТСКОЙ космонавтики ... не смогли нынешние власти переиначить этот день, как прочие памятные дни в СССР
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 14:42
Что-то азарчик против политики партии трендит. Великий Пу же конкретно заявил, что "-В Советском Союзе ничего, кроме колош не производилось !":-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Что-то азарчик против политики партии трендит. Великий Пу же конкретно заявил, что "-В Советском Союзе ничего, кроме колош не производилось !":-D
С СБУ методичку новую прислали?B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
День СОВЕТСКОЙ космонавтики ... не смогли нынешние власти переиначить этот день, как прочие памятные дни в СССР
Совок незаконен!!! Верните Российскую Империю!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Кому твои сраные ГПЗ нужны были?%-8
Дебил ты путинский!
На 9 ГПЗ заказов было на 5 лет вперёд - до самого закрытия-и очередь на подшипники не ослабевала! Это вам тварям не нужно ничего, а весь нормальный мир занимается реальным производством! Им нужны были наши качественные подшипники!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 17:42
ко дню космонавтики производствам , которые к ракетостроению причастны и премию могли бы дать или зарплату прибавить...вымирает уже отрасль ракето:-(строения...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 18:04
А как же вербное воскресение ? Как службы в храмах , соблюдают ли карантин?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 19:05