Наверх
15:23, 13.04.2020

Самарские власти зарезервировали земли под строительство канатной дороги до Южного города

Самарские власти зарезервировали земли под строительство канатной дороги до Южного города
16+
Фото: transportsamara.wordpress.com
Идея о строительстве «канатки» появилась еще в сентябре прошлого года

В Самаре власти забронировали на 20 лет земли под строительство канатной дорог до Южного города. Соответствующее распоряжение подписал первый вице-губернатор, председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов 10 апреля.

Как значится в документе, теперь эти земли запрещено продавать и переводить в частную собственность, а также застраивать жильем и другими объектами.

Резервируемые земли находятся в границах Самары и Волжского района.

Напомним, идея о строительстве «канатки» появилась еще в сентябре прошлого года. Согласно проекту, длина канатной дороги составит девять километров и сто метров. В час, по приблизительным данным, она сможет перевозить от тысячи до двух тысяч человек. Кроме того, работать она сможет круглый год. По проекту предусмотрены парковки для кабинок с навесом от дождя и снега.

К слову, некоторые жители Самары считают, что подобный проект в нашем городе не нужен - это лишняя трата денег и совершенно бесполезное сооружение, так как она не сможет вывезти всех желающих из Южного города в час пик. Другие же, наоборот, думают, что это отличное решение, чтобы миновать пробки на таком загруженном Южном шоссе.

Егор Осколков
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2020, 15:27
Лучше б метро провели до Крутых ключей.
От Юнгородка.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 15:27
Когда уже в Самару приедет Лещенко ?
Согласны с автором?
Н13 апреля 2020, 15:34
Новость из мира фантастики.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже в Самару приедет Лещенко ?
Ахахах, тeпepь под катапyльту peзepвиpoвaть мoжнo!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Новость из мира фантастики.
Да если б только фантазировали, сейчас на проект бабки распилят, затем ещё раз на проект проекта и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 15:43
Даже ЕСЛИ такую как на фото построят, я в эту кабинку ни ногой.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Даже ЕСЛИ такую как на фото построят, я в эту кабинку ни ногой.
В 67м тоже ноге ступить нeкyда...
Согласны с автором?
вячеслав13 апреля 2020, 15:55
О, сколько нам проектов чудных, готовит наша ... власть .
Согласны с автором?
Сергей13 апреля 2020, 15:55
До Рождественно уже наездились на "канатке"?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 15:58
Из новости видно, что коронавирус поражает не только лёгкие, но и мозг:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Лучше б метро провели до Крутых ключей.
От Юнгородка.
В Крутые Ключи планируется запустить перевозку на воздушных шарах.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
В 67м тоже ноге ступить нeкyда...
Я пакеты на
Согласны с автором?
Enigmat13 апреля 2020, 16:10
Ну, дело начато. Теперь можно каждый год деньхи из бюджета тратить на проекты, макеты, мультики, разрешения, согласования...
Согласны с автором?
Дед13 апреля 2020, 17:15
Аттракцион.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Аттракцион.
И во власти сплошные клоуны!
Согласны с автором?
сратнер13 апреля 2020, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Лучше б метро провели до Крутых ключей.
От Юнгородка.
метро из южного города в кошелев!
Как раз под Мегу
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 20:09
Опять в уши ссут .
Согласны с автором?
Жека13 апреля 2020, 20:46
ОЙ ОЛЕНИ ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 22:43