Наверх
22:47, 13.04.2020

Пострадавшие от коронавируса транспортные компании получат деньги от самарских властей

Пострадавшие от коронавируса транспортные компании получат деньги от самарских властей
16+
Фото: СамараАвтоГаз
В первую очередь речь идёт об организациях, занимающихся пассажирскими перевозками

Сегодня, 13 апреля, состоялось совещание с руководителями транспортных региональных организаций под руководством председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова. По итогам заседания было принято решение о поддержке транспортной сферы, сообщает пресс-служба «белого» дома.

Как сообщил министр транспорта Иван Пивкин пассажиропоток в конце марта-начале апреля упал в разы, по сравнению с таким же периодом прошлого года. В частности, количество пассажиров автобусов и метро снизилось на 85%, на электричках – до 50%, на речном транспорте – до 65%. Из-за этого перевозчики могут понести серьёзные финансовые потери, говорится в сообщении.

- Предлагаю дотации до транспортных организаций довести уже по итогам марта. Прошу министерство подготовить нормативные документы, в соответствии с которыми мы сможем ежемесячно оценивать выпадающие доходы перевозчиков и предоставлять им финансовую поддержку в соответствии с реальным положением дел, - рассказал на совещании Виктор Кудряшов.

На совещании также отметили, что количество вагонов электричек, а также общее количество рейсов было сокращено. Компаниям, которые занимаются речными перевозками выделят субсидии из областного бюджета.

Проблемы возникли и с авиаперевозками. Пассажиропоток в аэропорту «Курумоч» упал на 90%. Вместо круглосуточного режима работы аэропорт работает с восьми утра до восьми вечера, из-за чего 800 человек переведены на режим простоя. Правительство уже согласовало выплату денег для предприятия, которые оно получит уже на этой неделе.

Максим Рожко
Тэги: Общественный транспорт, Аэропорт Самара, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ташкентский "Пахтакор"13 апреля 2020, 22:59
Витя, *** а остальным то как?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 22:59
:-D своих не сдаём. А как остальным гражданам быть, кто работу потерял? Получат деньхи? Не думаю:-(
Согласны с автором?
Витя13 апреля 2020, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Витя, *** а остальным то как?
Проблемы индейцев, шерифа не ****
Согласны с автором?
Ташкентский "Пахтакор"13 апреля 2020, 23:08
Все транспортники- монополисты, зачем им помогать? Еще дырявым "Крыльям" помогите, один *** нашей шее!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Все транспортники- монополисты, зачем им помогать? Еще дырявым "Крыльям" помогите, один *** нашей шее!
Кролику мож помощь оказать, а то схудал видать от переживаний..... за креслоB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 23:17
Ушамирскому опять денежек ***
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Ушамирскому опять денежек ***
Ну так нуждающийся ж..., малоимущий можно сказать. Кому война-кому мать родна
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 23:25
Смотрю нв ЛиАЗ на фото... Бедный автобус, вместо перевозки людей его как передвижной сортир используют...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 23:27
Освежу память,все автобусы принадлежат депутату,плиз фамилию [***]
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 23:55
Да вроде как аэропорт "Курумоч" не гос. контора, с чего бы помогать, ежели остальным, как гарант говорил, "жуликам" помощи не выделяетсяя, кроме как на словах>:>
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 23:57
"Волгопромгаз" порадил столько резинотехнических изделий, пользоваться ими и пользоваться!
Согласны с автором?
Русский народ14 апреля 2020, 00:18
Мож люлей пора всем отвесить, и печенегам и нынешним, а?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
Да вроде как аэропорт "Курумоч" не гос. контора, с чего бы помогать, ежели остальным, как гарант говорил, "жуликам" помощи не выделяетсяя, кроме как на словах>:>
Аэропорт принадлежит структурам олигарха Вексельберга, давнего дружка и спонсора Путина. В общем, как всегда, олигархи первыми на спасение.
Согласны с автором?
Enigmat14 апреля 2020, 01:15
Максим старался, фото долго искал :-) Пороги оббиты, весь какой-то кривой, одной фразой: еле-еле душа в теле.
Согласны с автором?
Enigmat14 апреля 2020, 01:15
В ответ на комментарий пользователя
Максим старался, фото долго искал :-) Пороги оббиты, весь какой-то кривой, одной фразой: еле-еле душа в теле.
Я про автобус
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 02:49
В ответ на комментарий пользователя
Я про автобус
Про этот?B-|
Согласны с автором?
Инвалид14 апреля 2020, 05:48
Нам не помагают, не лечат. Самолечение
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 06:00
В ответ на комментарий пользователя
Про этот?B-|
67?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 07:36
анекдот
— А экономике, *** *****
— Как не стыдно. Надо говорить: экономику ждёт коллапс.
— Я сначала тоже думал, что экономику ждет коллапс, а потом понял, что её ждет *****
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 07:58
Пора реально властям рога сшибать начинать
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 08:21
Зачем им помогать ? Чтобы пустые дальше *****
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 08:21
е *****
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 08:22
е *****
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 12:08