В Самарской области ожидаются дожди с грозами

Уже в ближайшие время южные потоки в Поволжье будут нести за собой теплый воздух южных широт, что повысит ночные температуры, традиционно остававшиеся отрицательными, выше нуля. В дневные часы будет тепло, но при этом ветрено. Специалисты при этом утверждают, что во второй половине недели атмосферный фронт циклонического вихря достигнет региона и принесёт умеренные дожди с грозами.

Специалисты Приволжского УГМС рассказывают, что сегодня нас ждёт переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду. Температура воздуха поднимется по сравнению со вчерашним днём, значения будут достигать +11...+16 градусов.

Завтра, в среду, 15 апреля, ночью и днём малооблачно, также без осадков. Столбики термометра поднимутся ещё выше, температура будет достигать +14...+19 градусов.

А вот в четверг, 16 апреля, синоптики обещают ночью небольшой, местами умеренный дождь с грозами. Ветер в этот день юго-западный 7-12 м/с. Местами порывы будут увеличиваться до 15-18 метров. Температура воздуха понизится - +5...+10 градусов. А вот днём температура пойдёт вверх, поднимется до +9...+14 градусов, но дожди с порывами ветра сохранятся.