Наверх
22:09, 14.04.2020

В Самарской области коммунальные долги ставят под угрозу отопительный сезон

В Самарской области коммунальные долги ставят под угрозу отопительный сезон
16+
Фото: politsib.ru
В Самарском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» подсчитали собираемость платежей за тепловую и электрическую энергию

В Самарском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» подсчитали собираемость платежей за тепловую и электрическую энергию. С 30 марта по 8 апреля этого года было собрано более 4 миллиардов рублей. Если сравнивать с прошлым годом, то цифра составила более 8 миллиардов рублей. Из этого следует, что собираемость снизилась на 43%.

В Самарской области за этот же период 2020 года потребители оплатили 422 миллиона рублей по сравнению с 2019 годом, где показатель составил более 1 миллиарда рублей.

Как отметили в компании, собираемость платежей за теплоэнергию сократилось на 54», а за элетроэнергию на 37%.

- Падение связано с установлением моратория на взыскание пеней с населения и организаций. Промышленные предприятия «просели» на 40%. В Самарской области на 48%. Резкое снижение платежей ставит под угрозу подачу тепла и электричества, а также закупку топлива и выплату заработной платы сотрудникам, - уточнили в Самарском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».

В связи с этим коммунальные долги ставят под угрозу отопительный сезон. 

 

Егор Осколков
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 апреля 2020, 22:21
Зимой будем греться у костра.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Зимой будем греться у костра.
А че, в квартире у костра, романтика и ехать ни куда не надо. :-D
Согласны с автором?
Пенсионер14 апреля 2020, 23:06
Мы платим жкх,просто министры с п ё р ли их
Согласны с автором?
Народ14 апреля 2020, 23:20
Азаровцы не нажрутся
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Да уж14 апреля 2020, 23:21
Самара был закрытый город,а сейчас кругом китайцы
Согласны с автором?
Драматург14 апреля 2020, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Самара был закрытый город,а сейчас кругом китайцы
Кругом хохлы, и даже тут всё з@с₽али!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Самара был закрытый город,а сейчас кругом китайцы
И кошелевцы везде шляются %-8
Согласны с автором?
Да14 апреля 2020, 23:32
Китайцы взятки всем дают,поэтому здесь живут
Согласны с автором?
Пенсионер15 апреля 2020, 03:19
Рискуя жизнью иду за жкх платить,дорого всё. Деньги украдут власть самары,вексель
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 05:26
Возьмите кредит
Согласны с автором?
Сися15 апреля 2020, 06:06
В ответ на комментарий пользователя
Кругом хохлы, и даже тут всё з@с₽али!
Хохлы брадский народ нам. Путин так разосрал всех. Еврейчики поганые.
Согласны с автором?
Пенсионер15 апреля 2020, 06:28
Дома строят,чтоб на народ ипотеку вешать
Согласны с автором?
Народ15 апреля 2020, 06:30
Азаровцы наворуют а потом их сажать начн ут в тюрьму
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
Зимой будем греться у костра.
Не надо было котёл пропивать
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 07:32
Зима теплее прошлогодней была вот и меньше заплатили. А если зимы не станет этим хапугам все равно платить придется?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Зима теплее прошлогодней была вот и меньше заплатили. А если зимы не станет этим хапугам все равно платить придется?
Эт когда это меньше заплатили? При путинизме не бывает, чтоб народ меньше платил.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 08:46
Зарплату энергетикам и газовикам можно и придержать, а то у директора Трансгаза 2 млн. в месяц харя не треснет.
Согласны с автором?