Наверх
00:03, 15.04.2020

В Самарской области судят депутата Матвеева, которого обвиняют в распространении фейков

В Самарской области судят депутата Матвеева, которого обвиняют в распространении фейков
16+
Фото: Михаил Матвеев
Об этом сообщили в областном ГУ МВД

Дело депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева в ближайшее время рассмотрит суд. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщает портал vkonline.ru со ссылкой на региональное МВД.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Самарской области Сергея Гольдштейна, 9 апреля дело было передано в Октябрьский районный суд города Самара. Депутата Матвеева обвиняют в нарушении части 9 статьи 13.15 КоАП, то есть в распространении заведомо ложной информации через социальные сети.

Как мы писали ранее, Михаил Матвеев разместил в своём Твиттере сообщение о потенциально заражённых жителях Новокуйбышевска. Эту информацию Матвеев услышал на заседании Совета думы от другого депутата. После этого новокуйбышевские медики написали открытое письмо, в котором обвинили Матвеева в провоцировании паники среди местных жителей. В свою очередь народный избранник обвиняет в организации информационной атаки депутата Государственной думы Александра Хинштейна.

Максим Рожко
Тэги: Суд, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Правдоруб15 апреля 2020, 00:22
Не трогайте Мишку!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 00:27
Неправда. Новокуйбышевец сам написал как он ходил в больницу. И статья в газете местной была.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 00:33
доп###ся матвейка :-D
Согласны с автором?
Максим Рожко15 апреля 2020, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
Не трогайте Мишку!
Да я сам в шоке. Мы написали об этом новокуйбышевце за 7 часов до Матвеева. А оказывается мы взяли эту инфу у Матвеева.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 01:48
В ответ на комментарий пользователя
доп###ся матвейка :-D
Сдмшики, спать, быстро!
Согласны с автором?
Да уж15 апреля 2020, 03:04
Вирус китайский,в сам аре полно китайцев. что дают взятки
Согласны с автором?
Народ15 апреля 2020, 03:06
Шастают за границу и привозят заразу отуда богатые самарцы
Согласны с автором?
Пенсионер15 апреля 2020, 03:10
Нас не лечат,не провер ют,не помагают. За жк х платим,всё дорого. А в е тисян с д о х ни г а д
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 03:32
В ответ на комментарий пользователя
Сдмшики, спать, быстро!
Уиу-уиу-уиу:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 03:34
В ответ на комментарий пользователя
Вирус китайский,в сам аре полно китайцев. что дают взятки
Ты свидетель дачи взятки китайцами Булатовой из РЭУ 2?:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 03:35
В ответ на комментарий пользователя
Не трогайте Мишку!
А можно Машку за ляжку?B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 04:24
Держись микикишка
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 05:34
В ответ на комментарий пользователя
Вирус китайский,в сам аре полно китайцев. что дают взятки
Власть этого не видит. Им Матвеев очень мешает, денег для народа требует, а китайцы наоборот им несут.
Согласны с автором?
Евген15 апреля 2020, 05:59
В ответ на комментарий пользователя
Вирус китайский,в сам аре полно китайцев. что дают взятки
Гольштейну?
Согласны с автором?
Пенсионер15 апреля 2020, 06:17
Китайцы всю планету с воим вирусом о б о с р а ли
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 06:28
В ответ на комментарий пользователя
Китайцы всю планету с воим вирусом о б о с р а ли
И кошельки
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
Нас не лечат,не провер ют,не помагают. За жк х платим,всё дорого. А в е тисян с д о х ни г а д
Возьмите кредит.
Сейчас банки охотно идут навстречу пенсионерам.
Согласны с автором?
КК15 апреля 2020, 06:39
В ответ на комментарий пользователя
Нас не лечат,не провер ют,не помагают. За жк х платим,всё дорого. А в е тисян с д о х ни г а д
Переезжайте к нам.
Мы ни за что не платим. :-P
Согласны с автором?
вячеслав15 апреля 2020, 06:53
Да не суд это --- просто одно из мероприятий по борьбе с коронавирусом .
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 07:32
Интересно, как бы поступил в такой ситуации Николай кровавый?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 08:10
Чистой воды фарс. Обидно за Матвеева. Пересказал слова своего же коллеги.
Согласны с автором?
КК15 апреля 2020, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как бы поступил в такой ситуации Николай кровавый?
Он из нашего района ?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 09:25
бороться надо с коронавирусом и с разгильдяйством по поводу ослабления режима, а не с депутатами, которые пытаются донести проблему. как в новокуйбышевске можно получить мед. помощь знаю не по наслышке. и как организована работа Шешуновой тоже знаю. Слава богу, уехал из этого гшорода навсегла.
Согласны с автором?
Злой Русский15 апреля 2020, 10:39
Руки прочь от Михаила!!!!! Жулики и Воры!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 13:04
Неугомонный в отстаивании интересов избирателей Матвеев уж сильно мешает единоросам - хотят спихнуть его любым способом. В их руках закон "что дышло"...Сами распространяют недостоверную информацию о положении в регионах, чем провоцируют профигизм одних и панику других. Ложь на лжи ложью погоняет.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Неугомонный в отстаивании интересов избирателей Матвеев уж сильно мешает единоросам - хотят спихнуть его любым способом. В их руках закон "что дышло"...Сами распространяют недостоверную информацию о положении в регионах, чем провоцируют профигизм одних и панику других. Ложь на лжи ложью погоняет.
Два В враньё и воровство
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 14:04
да, а кому мешает Матвеев? Хину? 158 округ?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Два В враньё и воровство
А два К что значат? Не пойму никак!B-|
Согласны с автором?
Игорь Самарский16 апреля 2020, 15:16
Когда-то приходится отвечать за свои проступки!!! Спаведливо
Согласны с автором?