«АвтоВАЗ» вернут к привычному режиму работы

Уже с понедельника, 13 апреля, в Тольятти вновь заработал конвейер одного из крупнейших российских автоконцернов «АвтоВАЗа». Завода приостанавливал производство в связи с распространением коронавирусной инфекцией, и вот после расширения списка предприятий, которые могут функционировать, вновь начал свою деятельность.

Теперь специалистам автогиганта нужно будет вернуться в привычный ритм, а также соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы, которые предписаны главным санитарным врачом, а также губернатором Самарской области.

На заводе заявили, что предприятия сможет обеспечить всех сотрудников необходимым для соблюдения всех мер.

Сотрудникам выдали по 2 хлопковые маски — их необходимо использовать во время подвоза до завода, а также в течение всего рабочего дня. Помимо этого на входе каждому измеряют температуру.

- Мы специально открыли несколько дополнительных мест для переодевания — хотим помочь сотрудникам максимально держать дистанцию, - рассказал руководитель прафсоюзной организации завода Сергей Зайцев. - Персонал следит за чистотой, достаточным количеством мыла и других средств гигиены.