Наверх
14:32, 15.04.2020

На заправках России стали снижаться цены на бензин

На заправках России стали снижаться цены на бензин
16+
Фото: ТАСС
Цена на дизельное топливо в Самарской области наоборот увеличилась

Розничная цена на бензин в России начала уменьшаться. Изменение цен в основном затронуло регионы Сибири и Урала. В Самарской области стоимость литра бензина осталась на прежнем уровне, но изменилась цена за дизельное топливо. Подробную статистику опубликовал во вторник ЦДУ ТЭК.

Наибольший спад цен на бензин можно увидеть в Сибири. Литр АИ-92 в Алтайском крае можно купить за 40 рублей и 26 копеек, что на 45 копеек неделей ранее. В Хакасии падение составило 55 копеек, и сейчас литр бензина стоит 40,70 рублей.

Среди республик Северного Кавказа стоимость бензина упала только в Дагестане — до 43,41 рублей/литр. На Дальнем Востоке в республике Якутия цены на бензин упали на 32 копейки, но при этом литр АИ-92 остаётся самым высоким в стране — 57,99 рублей/литр. Самый дешёвый бензин в Томской области — 39,47 рублей/литр.

В Самарской области по данным портала цена за литр АИ-92 установилась на уровне 41,93 рублей за литр. Среди регионов ПФО бензин стоит дешевле в республике Татарстан и Ульяновской области. Литр АИ-95 в Самарской области в среднем стоит 44,83 рублей/литр. Цена на дизельное летнее топливо увеличилось на 40 копеек до 45,7 рублей за литр.

Ранее ЦДУ ТЭК рассказывало, что производство бензина в начале апреля сократилось на 19% - рекордный показатель последних лет. При этом уменьшение спроса на заправках России составило 30%, заявлял министр энергетики России Александр Новак. В Самарской области после ослабления режима самоизоляции потребность в топливе стала увеличиваться.

Максим Рожко
Тэги: Авто, Экономика, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин15 апреля 2020, 14:38
#***нуться..... Нефтедобывающая страна...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 14:39
В америкосии за 21 день на 40% цена на бенз снизилась после дешевения нефти.
Согласны с автором?
Кк15 апреля 2020, 14:40
Кому пёрнуть в бак???
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 14:56
В ceбя бздни!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
#***нуться..... Нефтедобывающая страна...
Хотите жить как в Венесуэле?B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Кому пёрнуть в бак???
Пёрни в танк, и зажигалкой посвети:-D
Согласны с автором?
777хам15 апреля 2020, 15:06
Жди прям, сегодня дешивеет завтро подскочит на 5 Р
Согласны с автором?
БОМЖ15 апреля 2020, 15:07
Новость в общем-то позитивная. Хотя лично для меня ничего позитивного в этой новости нет.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Новость в общем-то позитивная. Хотя лично для меня ничего позитивного в этой новости нет.
:-D.. Троллюшка, ты штоль?
Согласны с автором?
правдоруб15 апреля 2020, 15:19
вы стебетесь что ли?
где-то показывали падении цены на 3-5 ***
плешивый пока не удивлен таким событием?
Согласны с автором?
правдоруб15 апреля 2020, 15:20
поему "копеек" удаляют? это что теперь, запрещенное слово
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 15:20
Сейчас бензин никому не нужен! Желаю игорю сечину разориться и застрелиться!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
поему "копеек" удаляют? это что теперь, запрещенное слово
Видимо чтобы слово "жOПа" не писали%-8
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 15:29
сначала цены на бензин немного выросли на 7 pyблeй а потом рухнули на 4 koneйки:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Видимо чтобы слово "жOПа" не писали%-8
жoпa
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
сначала цены на бензин немного выросли на 7 pyблeй а потом рухнули на 4 koneйки:-D
Обвал цен на бенз.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
сначала цены на бензин немного выросли на 7 pyблeй а потом рухнули на 4 koneйки:-D
вот что значит хороший словарный запас и умение правильно выбирать глаголы!:-D
Согласны с автором?
Максим Рожко15 апреля 2020, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
поему "копеек" удаляют? это что теперь, запрещенное слово
Из-за особо изобретательных и хитровыверенных комментаторов наш антимат фильтр немного сломался.
Но мы иногда его чистим и улучшаем!
Согласны с автором?
Драматург15 апреля 2020, 17:55
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Из-за особо изобретательных и хитровыверенных комментаторов наш антимат фильтр немного сломался.
Но мы иногда его чистим и улучшаем!
Да ну ***
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 19:49
Казахстан- вот он. 200 км. бензин из Раши-30 рублей за 92Й. в ноябре был за 21 руб.
Цена 92 должна быть не выше 10 рублей **** Карлик-убейся лысой тыквой ап стену!
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром15 апреля 2020, 20:02
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Из-за особо изобретательных и хитровыверенных комментаторов наш антимат фильтр немного сломался.
Но мы иногда его чистим и улучшаем!
Ваш антимат фильтр изначально был сломанным.Мат пропускает а слово сЕБЕ считает матом!И все попытки улучшения приоводят к ухудшению.
Да и слово уХУдшение тоже не пропускает.
Приходится сильно постараться при написании комментариев,подбирая синонимы.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 20:28
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Из-за особо изобретательных и хитровыверенных комментаторов наш антимат фильтр немного сломался.
Но мы иногда его чистим и улучшаем!
Статьи свои сначало писать бесашипак сначала научитесь, а потом уж спамфильтры обучайте!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Казахстан- вот он. 200 км. бензин из Раши-30 рублей за 92Й. в ноябре был за 21 руб.
Цена 92 должна быть не выше 10 рублей **** Карлик-убейся лысой тыквой ап стену!
Два раза ПОДРЯД.
Согласны с автором?
Максим Рожко15 апреля 2020, 21:48