Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом

Сегодня, 15 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба в режиме видеоконференции по теме коронавируса. Участие приняли главы муниципалитетов, надзорных ведомств, а также главврачи медучреждений Тольятти и Самары. Об этом сообщает региональное правительство.

Как сообщила руководитель Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова, на 15 апреля в регионе нет новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в Самарской области – 40 человек. 14 человек уже выписаны из больницы, 26 проходят лечение.

Помимо этого в регионе продолжают проводить исследования на COVID-19 (за все время – 16879, а за сутки – 683). Помимо Центра гигиены и эпидемиологии и СПИД-центра, исследования проводятся в Клинической больнице «РЖД-медицина», а также частные лаборатории - – «ИДК» и «Ситилаб».

- Каждый день необходимо обеспечить прирост тестов от 100 до 300, чтобы выйти на цифру 1800. Эту работу взял под личную ответственность, - обратился глава Самарской области к врио минздрава Сергю Вдовенко.