В Самарской области предложили продлить режим самоизоляции до 30 апреля

Сегодня, 15 апреля, в Самаре прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции. Глава Роспотребнадзора Светлана Архипова заявила, что прирост новых случаев коронавируса в Самарской области значительно ниже, чем в целом по России.

- Показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч человек составляет 1,25. Это меньше чем по всей России. В стране показатель – 15 на 100 тысяч населения. Однако в области отмечается низкий уровень самоизоляции, - сказала Светлана Архипова. 

Также глава Роспотребнадзора предложила продлить режим самоизоляции до 30 апреля, а также ввести масочный режим для выхода на улицы города.

Помимо этого, Архипова напомнила об ограничении деятельности религиозных объединений. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что будет проведена телетрансляция церковных служб, чтобы уведомить населения о необходимости проведения молитв дома в Страстную неделю и на Пасху. Ранее такую рекомендацию дал главный санврач региона.