Железная дорога и автовокзал не боятся дешевых авиаперелетов в города ПФО

«Куйбышевская железная дорога» и самарский центральный автовокзал не боятся, что дешевые авиаперелеты в города ПФО, которые вводятся с 1 апреля, отберут у них пассажиров. Руководители компаний дали «ProГороду» комментарии.

Генеральный директор ОАО «Автовокзалы и Автостанции Самарской области» Фэния Хакимова считает, что пассажиров автовокзала они не потеряют:
- Из-за разницы в цене билета в 30-50 рублей мы не потеряем своих пассажиров. Учтите, что до аэропорта и оттуда тоже надо на чем-то добираться.

Начальник службы корпоративных коммуникаций «Куйбышевской железной дороги» Вячеслав Степанов сказал, что делать какие-либо прогнозы еще рано:
- Пусть сначала самолеты начнут летать, а мы посмотрим, как это скажется на железнодорожных перевозках. И будем действовать, исходя из сложившейся ситуации.

Полеты будут осуществляться с 1 апреля по 30 ноября 2013 года. Из Самары можно будет слетать в Ижевск, Йошкар-Олу, Казань, Киров, Нижний Новгород, Оренбург, Пензу, Пермь, Саранск, Саратов, Уфу и Чебоксары. Всего 166 новых рейсов. Цена одного билета составит не более 2000 рублей. Они будут субсидированы из федерального и областного бюджетов.