Наверх
23:17, 15.04.2020

РБК: В Кремле приняли решение о переносе парада Победы

РБК: В Кремле приняли решение о переносе парада Победы
16+
Фото: Москва 24/Никита Симонов
Вместо этого парад пройдёт либо 24 июня, либо 3 сентября

Кремль принял решение о отмене парада победы 9 мая в Москве, пишет сегодня, 15 апреля, РБК со ссылкой на собственные источники. В сообщении не указывается, будут ли перенесены парады в других регионах, в том числе, и в Самаре.

РБК ссылается на три источника близким к администрации президента и Минобороны. По версии издания, официальное объявление прозвучит уже завтра, 16 апреля. Во время заседания Совета безопасности эту новость озвучит президент Владимир Путин.

Ранее несколько ветеранских организаций написали письма к Путину, в которых просили президента перенести парад победы на другой день. Глава комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов рассказал изданию, что парад состоится либо 24 июня, либо 3 сентября. Однако текущая ситуация с коронавирусом не мешает выстраивать чёткие планы.

Напомним, в Самарской области продолжается активная подготовка к собственному параду победы. В частности, на аэродроме Кряж сосредоточили всю боевую технику для военного парада.

Тем не менее, власти губернии допускают, что парад в Самаре может быть также перенесён. Однако ситуация с коронавирусом в регионе относительно благоприятная – 40 заболевших. В свою очередь в Москве количество заразившихся превысило 14 000 человек.

Максим Рожко
Тэги: День Победы, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин15 апреля 2020, 23:27
Макс, на молчанову дёргаешь?
Согласны с автором?
Максим Рожко15 апреля 2020, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Макс, на молчанову дёргаешь?
Настя, залогинься!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 23:42
Xepнёй занимаются!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Xepнёй занимаются!
Зато котёл свой :-P
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 23:48
Интересно, как там у себя в Америке поживает Саша Грэй ?
Не нарушает ли она режим самоизоляции ?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Зато котёл свой :-P
Мало того что свой, так и пропили видимо сами.....
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как там у себя в Америке поживает Саша Грэй ?
Не нарушает ли она режим самоизоляции ?
Пока не повторишь её подвиги, не узнаешь:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Xepнёй занимаются!
120 000
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 23:58
интересно что за организации такие? что то мне подсказывает что 90 летним бабушкам и дедушкам не до этого кроме как письма писать. и ещё а пенсию на время коронавируса они не попросили себе снизить?
Согласны с автором?
КК16 апреля 2020, 02:29
В ответ на комментарий пользователя
Чистых и опрятных! И мы все дома сидим!
Согласны с автором?
Оттудова16 апреля 2020, 05:08
В ответ на комментарий пользователя
Мало того что свой, так и пропили видимо сами.....
У нас люди отзывчивые. Всe помогали.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 07:54
1968. Последний военный парад в Израиле после Шестидневной войны в освобождённом Иерусалиме. В параде приняли участие порядка 4500 военнослужащих, свыше 400 единиц военной техники (не считая трофеев), а также 400 самолётов.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 07:54
Увидев смету за проведенный парад Голда Меир сказала, что военных парадов в Израиле больше не будет – они разорительны для страны. И добавила, что военные парады проводят только африканские диктаторы, а военная мощь Израиля *** на таком высоком уровне, что не нуждается в постоянной демонстраци
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 07:56
С тех пор военные парады в государстве Израиль не проводятся.
Согласны с автором?
Вова16 апреля 2020, 08:08
А пятнадцать тысяч вояк оленей зачем в Москву согнали без масок ролл к есть вот уроды. Бунтов боится.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
А пятнадцать тысяч вояк оленей зачем в Москву согнали без масок ролл к есть вот уроды. Бунтов боится.
Надо к 9 мая в **** и бандерштадте парады провести.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 10:02
Отличная новость, прямо таки луч света в темном царстве. Бессмертного Пука, надо полагать, тоже не будет. И слава Богу. И, надо сказать, что краснопузые победобесы уже завизжали. Визжите громче, твари, а то вас не везде слышно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Отличная новость, прямо таки луч света в темном царстве. Бессмертного Пука, надо полагать, тоже не будет. И слава Богу. И, надо сказать, что краснопузые победобесы уже завизжали. Визжите громче, твари, а то вас не везде слышно.
Зато вас, кастрюли обосранные, везде слышно.
Согласны с автором?
Гендиректор волгатрасстроя16 апреля 2020, 19:15