Наверх
15:26, 16.04.2020

В Самаре аптеки проверяют на наличие медицинских масок

В Самаре аптеки проверяют на наличие медицинских масок
16+
Фото: glas.ru
При выявлении нарушений аптечные сети ждут крупные денежные штрафы

В Самаре продолжают ежедневный мониторинг цен на аптечные товары. Прежде всего, речь идёт о медицинских масках, стоимость которых в последнее время вызывает массу вопросов у жителей региона.

В Федеральную Антимонопольную службу поступают сотни жалоб от жителей, которые не могут приобрести средства защиты в аптеках.

Фармацевты отмечают, что в последнее время спрос на маски большой, но предложений в последнее время не поступает.

Сейчас ФАС проводит работу практически в круглосуточном режиме — стоимость трехслойных медицинских масок отслеживается даже в выходные днию.

По крайней мере сейчас нет никаких предпосылок подозревать аптечные сети в спекуляциях, впрочем, масок нет и у самих фармацевтов. Если же нарушения всё-таки будут выявлены, нарушителей будут ждать огромные денежные штрафы — в размере 15% от годовой выручки. Сейчас горожане вышивают себе маски сами.

В социальных сетях, кстати, предложение, отнюдь, слишком большое — маски есть на любой вкус, цвет и размер кошелька. Правда защитные свойства таких аксессуаров весьма сомнительны. Маски вообще рекомендуют носить только в общественных местах — но и это не является гарантией полной защищённости от инфекции. Особенно, если люди не соблюдают элементарные правила гигиены — например, не моют руки с мылом, не пользуются перчатками, или вообще не сидят дома, как им положено в настоящее время.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 апреля 2020, 15:40
вы, *антимонопольная служба*, лучшe б не аптеки трясли, а производителей этих масок - куда они их отпускают и по каким ценам>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 15:43
Когда уже в Самару приедет Саша Грэй ?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
вы, *антимонопольная служба*, лучшe б не аптеки трясли, а производителей этих масок - куда они их отпускают и по каким ценам>-(
Побольше отчаяния и боли в голосе.
Вам поверят.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
вы, *антимонопольная служба*, лучшe б не аптеки трясли, а производителей этих масок - куда они их отпускают и по каким ценам>-(
Обратитесь в спортлото.
Там помогут.
Согласны с автором?
Алексей16 апреля 2020, 16:45
Если память не изменяет Мандуров общещал что 23 марта маски будут. Или он не обещал такого ???
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 16:47
Оттого, что стоимость трехслойных медицинских масок отслеживается даже в выходные дни и чиновники как бы при делах, маски в аптеках появляются?
Согласны с автором?
Хренассасин16 апреля 2020, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Стройная не нужна. Нужна упитанная на тушняк. Деньги кончатся.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 17:53
Можно не проверять .Володенька Кремлекарлик маски продал в США .
Согласны с автором?
Андрей16 апреля 2020, 17:58
Так где-же маски??? Где купить???
Согласны с автором?
Горожанины16 апреля 2020, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже в Самару приедет Саша Грэй ?
Ух ты, ждем, ждем
Согласны с автором?
Андрей16 апреля 2020, 18:03
Прикольно! ФАС проверяет цены на маски, которых нет в аптеках! Маразм крепчает!!!
Согласны с автором?
Юрич16 апреля 2020, 18:06
Пора начать продавать виртуальные маски!!!!!
Согласны с автором?
мультик16 апреля 2020, 18:17
путин обещал с азаровым пусть и обеспечивает вас а нам *** мы необещали
Согласны с автором?
Гость 116 апреля 2020, 19:31
1. Где маски?
2. Какая цена на маски, котоых нет в аптеках?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Оттого, что стоимость трехслойных медицинских масок отслеживается даже в выходные дни и чиновники как бы при делах, маски в аптеках появляются?
так если маски появяться - народ их начнет покупать и носить. Эпидемия закончится. Придется снова разрешать людям ходить где хотят. Думаете, это в интересах чиновников? Вот они и проверяют аптеки, чтобы маски не появились.
Согласны с автором?
Иван16 апреля 2020, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
1. Где маски?
2. Какая цена на маски, котоых нет в аптеках?
Масок нет, значит ли это что стоит ждать штрафов за маски ?

Хотя можно штрафовать уже за то, если у тебя на счету нету 500млн долларов. Нету вот тебе штраф.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 23:10
Почему губернатор с депутатами в масках-респираторах а я нет? Моя жизнь дешевле их? Мне так не кажется.
Согласны с автором?