В Самаре прогнозируется шквалистый ветер до 22 метров в секунду

Завтра, 17 апреля, в Самаре ожидается сильный и шквалистый ветер. Его порывы будут достигать 22 метров в секунду. Об этом сообщает «Приволжское УГМС».

Помимо этого жителей Самары ждет ухудшение погодных условий. По информации синоптиков, в пятницу, 17 апреля, в областной столице пройдет умеренный дождь, температура воздуха в ночное время составит от +1 до +6 градусов, а днем областная столицы прогреется до +12 градусов.

В субботу, 18 апреля, сохранится дождливая погода. Порывы ветра стихнут, а ветер сменит свое направление с южного на юго-западное. Столбики термометров достигнут + 13 градусов.

19 апреля в воскресенье, по прогнозу самарских синоптиков, по-прежнему будет дождливо. Температура своих значений не поменяет.

В ГУ МЧС по Самарской области предупреждают, что не стоит находиться под крышами домов, а также оставлять без присмотра детей.

Напомним, ProGorodSamara.ru ранее писал, что в Самаре штормовой ветер всю ночь срывал плакаты. В частности, на улице Ново-Вокзальной. Обошлось без пострадавших. Также на днях из-за ветра на жительницу Самары упала остановка общественого транспорта. Ее госпитализировали в больницу имени Пирогова.