Наверх
19:20, 16.04.2020

Президент России Владимир Путин объявил о запуске новой программы льготной ипотеки

Президент России Владимир Путин объявил о запуске новой программы льготной ипотеки
16+
Фото: yarnovosti.com
ProGorodSamara.ru узнал, кто может расчитывать на льготы

Президент РФ Владимир Путин объявил о запуске новой программы льготной ипотеки. Такая мера поможет поддержать всех тех, кто желает купить недвижимость и для тех, кто работает в строительном бизнесе. По предварительным данным, в этом году программа получит порядка 6 миллиардов рублей.

- В рамках программы можно будет взять ипотеку под 6,5 процентов годовых на приобретение нового жилья комфорт-класса стоимостью до 3 миллионов рублей в регионах, а также до 8 миллионов рублей в Санкт-Петербурге и Москве. При этом ставка сохранится на весь срок кредитования, - сказал глава государства. 

За жилищным кредитом по сниженной ставке можно будет обратиться до 1 ноября этого года. А ставка более 6,5 процентов будет субсидироваться за счет государства.

Также Путин сказал, что девятипроцентная действующая ставка по ипотеке в нынешних условиях неподъемна для россиян, а рост ипотеки в первом квартале 2020 года в данный момент сменился спадом.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК16 апреля 2020, 19:23
:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P
Скоро у нас будет много новых и интересных жителей :-P
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 19:25
Кошельки, вооружившись кулькуляторами,
яростно чешут свои вшивые затылки.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Кошельки, вооружившись кулькуляторами,
яростно чешут свои вшивые затылки.
Да за них ипотеку сам Кошелев платит!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Да за них ипотеку сам Кошелев платит!
Хорошо быть де/путатом=-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 19:58
Плешивый ваще умом тронулся ,ипотека при полном отсутствии вакансий,безработице и кризисе,пора в топку этого маразматика
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 20:41
Интересно ,сколько от бюджета в свой офшор , отпилит Кремлекарлик , при помощи этой мульки, которой никто не воспользуется ?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Плешивый ваще умом тронулся ,ипотека при полном отсутствии вакансий,безработице и кризисе,пора в топку этого маразматика
Что *** ? Кто может и хочет пускай берет, он же не заставляет тебя брать , парень твой вот тебя заставляет брать , а он нет))
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Интересно ,сколько от бюджета в свой офшор , отпилит Кремлекарлик , при помощи этой мульки, которой никто не воспользуется ?
Интересно когда ФСБшники вычислят и посадят , тебя в первый день отпитушат или на второй
Согласны с автором?
Хренассасин16 апреля 2020, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Интересно когда ФСБшники вычислят и посадят , тебя в первый день отпитушат или на второй
Дудачек. Сраннууу бросили. Фсбшник ****
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Интересно когда ФСБшники вычислят и посадят , тебя в первый день отпитушат или на второй
Тебя уже отпетушили. Зашквареный, лезь под шконку!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Интересно когда ФСБшники вычислят и посадят , тебя в первый день отпитушат или на второй
Фcб кyрирyeт сдм?;-|
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Интересно когда ФСБшники вычислят и посадят , тебя в первый день отпитушат или на второй
Чё СДМка потекло у тебя?))))
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Интересно когда ФСБшники вычислят и посадят , тебя в первый день отпитушат или на второй
Лучше бы они *** мед.маски вернули им раздали гражданам
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Интересно когда ФСБшники вычислят и посадят , тебя в первый день отпитушат или на второй
Не посадят его, у нас психбольных сажать нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Плешивый ваще умом тронулся ,ипотека при полном отсутствии вакансий,безработице и кризисе,пора в топку этого маразматика
Ну начинай, саложoпый:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Интересно когда ФСБшники вычислят и посадят , тебя в первый день отпитушат или на второй
ФСБ на дуркаине нет:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Фcб кyрирyeт сдм?;-|
У куратора в СБУ уточни!:-)
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
У куратора в СБУ уточни!:-)
Съездил да уточнил бы!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Интересно когда ФСБшники вычислят и посадят , тебя в первый день отпитушат или на второй
Как Голунова ? хотели?...
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Интересно когда ФСБшники вычислят и посадят , тебя в первый день отпитушат или на второй
Там что работают урки? Почему они любят всех петушить?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Там что работают урки? Почему они любят всех петушить?
Не всех, а какелов!B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Съездил да уточнил бы!
Пиши адрес и телефон куратора, попробую после карантинаB-|
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Пиши адрес и телефон куратора, попробую после карантинаB-|
Позвони в кремль и узнай
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Не всех, а какелов!B-|
Больше половины граждан России тогда каклы? все кто бедные ( средний класс:-D) - каклы? По вашему
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Как Голунова ? хотели?...
:-D:-(
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Больше половины граждан России тогда каклы? все кто бедные ( средний класс:-D) - каклы? По вашему
Какие половины?:-D коммуняк с на$ральнятами дай бог 4% наберётся@:-D Вы хахлы реальные дебилы, один дypaчё с Владимирской написал хрень, а вы как бараны вторите:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Больше половины граждан России тогда каклы? все кто бедные ( средний класс:-D) - каклы? По вашему
По поводу бедных, советую после карантина посетить Россию, *** по торговым центрам, посчитать иномарки на дорогах! Мы тут все такие бедные:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Там что работают урки? Почему они любят всех петушить?
Дебил, петушат сокамерники в камере!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
По поводу бедных, советую после карантина посетить Россию, *** по торговым центрам, посчитать иномарки на дорогах! Мы тут все такие бедные:-D:-D:-D
Ага, путинский средний класс 17 тыс в мес. Это 200 евро)))) Эх если б ещё печенеги не одолевали....вот бы жизнь была)))))
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
По поводу бедных, советую после карантина посетить Россию, *** по торговым центрам, посчитать иномарки на дорогах! Мы тут все такие бедные:-D:-D:-D
Средний возраст авто в России(по официальной статистике,явно заниженной) 10 лет!
При том что большинство производителей в документах к авто указывают срок службы 7-10 лет!
Весь авто хлам из Европы и Азии который выбросить жалко, и ездить на нем не охота,к нам завозят!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Средний возраст авто в России(по официальной статистике,явно заниженной) 10 лет!
При том что большинство производителей в документах к авто указывают срок службы 7-10 лет!
Весь авто хлам из Европы и Азии который выбросить жалко, и ездить на нем не охота,к нам завозят!
Ай, хохложопа, спалился!:-D Уже давно Б/У авто ввозить в Россию просто невыгодно!!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Ай, хохложопа, спалился!:-D Уже давно Б/У авто ввозить в Россию просто невыгодно!!
Как ? Разве может врать официальная путинская статистика? Не может такого быть!))))
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Ай, хохложопа, спалился!:-D Уже давно Б/У авто ввозить в Россию просто невыгодно!!
Средний возраст автомобилей в России превысил 13 лет, сообщает агентство «Росстат». По данным исследования, средний возраст машин в стране составляет 13,4 года.29 нояб. 2019 г
Согласны с автором?
Старый ворчун16 апреля 2020, 23:36
Просто ещё одна попытка отложить ипотечный кризис. Всё идёт по накатанному сценарию :-(
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Средний возраст автомобилей в России превысил 13 лет, сообщает агентство «Росстат». По данным исследования, средний возраст машин в стране составляет 13,4 года.29 нояб. 2019 г
Ты тупой? Речь шла об этом - "Весь авто хлам из Европы и Азии который выбросить жалко, и ездить на нем не охота,к нам завозят"
Согласны с автором?
горожанин17 апреля 2020, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Интересно когда ФСБшники вычислят и посадят , тебя в первый день отпитушат или на второй
Ахаха режимный жополиз) вместе с чекистами тебя собакам скормят
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2020, 08:35
Вова, помнится ты спрашивал -" зачем вам машина, если нет дорог?".Так я тебя , маразматика , спросить хочу. *** нужна твоя ипотека, если ты работать не даёшь?
Согласны с автором?