Наверх
22:41, 16.04.2020

В Крутых Ключах уже год работают «умные контейнеры»

В Крутых Ключах уже год работают «умные контейнеры»
16+
Фото: "Экостройресурс"
Такая система, возможно, оптимизирует транспортные расходы по утилизации мусора

В микрорайоне Крутые Ключи продолжает действовать программа «умных контейнеров», которая была установлена в прошлом году. Датчики позволяют в режиме реального времени отслеживать наполненность мусорных баков, сообщается в среду, 15 апреля, пресс-служба «Экостройресурса».

Ультразвуковые датчики были установлены ещё год назад на 49 мусорных контейнеров. Информация с них передаётся диспетчеру, и на основе этих данных автоматически формируется карта заполненности контейнеров.

Однако проект пока что запущен в тестовом режиме, так как для полноценного внедрения требуется изменение текущего законодательства. Если проект заработает на полную мощность, то это позволит усовершенствовать качество вывоза коммунальных отходов, и, возможно, оптимизирует транспортные расходы перевозчиков, говорится в сообщении.

Максим Рожко
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин16 апреля 2020, 22:44
Там вообще только контейнеры и работают!:-D
Согласны с автором?
Максим Рожко16 апреля 2020, 22:48
Если что, текст не рекламный, я просто был поражён уровню цивилизации в Кошелеве! Где ещё в Самаре есть такое чудо техники, а?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 22:57
А ещё там все трезвые и опрятные
Согласны с автором?
КК16 апреля 2020, 23:00
А ещё в них очень удобно спать :-P
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Драматург16 апреля 2020, 23:12
Прекрасножопые мусорщики =-D
Согласны с автором?
Старый ворчун16 апреля 2020, 23:13
Что, ещё никто не попробовал хакнуть умную помойку?
Согласны с автором?
Драматург16 апреля 2020, 23:19
Как бы Молчанова гламурное розовое мусорное ведро на днюху не получила...
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2020, 23:25
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Если что, текст не рекламный, я просто был поражён уровню цивилизации в Кошелеве! Где ещё в Самаре есть такое чудо техники, а?
понятно, тебя оприходовали из секты квартиры за 500 рэ. Стекломой **** уже?
Согласны с автором?
Максим Рожко16 апреля 2020, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
понятно, тебя оприходовали из секты квартиры за 500 рэ. Стекломой **** уже?
Ха, я просто каждое утро начинаю с созерцания этого района %)
Согласны с автором?
Из под танка16 апреля 2020, 23:39
мммм..... умные =-D
Сами вы контейнеры! >-(
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2020, 00:04
А зачем это жителям? Если вы с метра квадратного берете лавэ? Нам *** вы там смотрите!
Согласны с автором?
ПМ17 апреля 2020, 00:04
Главное в кошеле,это проснутся.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2020, 00:24
Потому, что в Крутых Ключах умные только мусорные контейнеры!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2020, 00:46
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Если что, текст не рекламный, я просто был поражён уровню цивилизации в Кошелеве! Где ещё в Самаре есть такое чудо техники, а?
датчики наполнения мусором действительно есть, и у нас всегда порядок и чистота
Согласны с автором?
сусед максима17 апреля 2020, 01:04
трезвая опрятная молодёжь
Согласны с автором?
сратнер17 апреля 2020, 03:10
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Если что, текст не рекламный, я просто был поражён уровню цивилизации в Кошелеве! Где ещё в Самаре есть такое чудо техники, а?
а это ты тот сотрудник редакции, который рекламировал свою хату недавно тут?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2020, 04:26
А где функция "ответить"? И смайлы пропали(((
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2020, 06:55
Они библиотеку сожгли, страшно представить что станет с этими баками
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2020, 07:26
Зато котёл свой
Согласны с автором?
Максим Рожко17 апреля 2020, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
а это ты тот сотрудник редакции, который рекламировал свою хату недавно тут?
у меня нет хаты
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2020, 09:46
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
у меня нет хаты
Сусек?
Согласны с автором?
Пупкин17 апреля 2020, 10:02
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Если что, текст не рекламный, я просто был поражён уровню цивилизации в Кошелеве! Где ещё в Самаре есть такое чудо техники, а?
Ты с какого аула?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2020, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Ты с какого аула?
Видимо он с Новой Самары. Это через дорогу от элитного поселка Кошелев.
Согласны с автором?
сратнер17 апреля 2020, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Видимо он с Новой Самары. Это через дорогу от элитного поселка Кошелев.
да, он же тут своей хатой хвалился
а говорит не он
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2020, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Главное в кошеле,это проснутся.
У танка?:-D
Согласны с автором?
Оттудова17 апреля 2020, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Главное в кошеле,это проснутся.
Главное, не заснуть в 67 с открытым ртом.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2020, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Главное, не заснуть в 67 с открытым ртом.
В открытой рот могут насрать?
Согласны с автором?
Драматург17 апреля 2020, 15:46
Жбан проснулся от неожиданного утреннего минета. С тех пор он старался в 67-м с открытым ртом не засыпать.
Согласны с автором?