Дмитрий Шляхтин пообещал помощь самарским фитнес-центрам

Сегодня, 17 апреля, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин провёл онлайн-конференцию руководством самарских фитнес-центров. На совещании обсуждался вопрос о поддержании бизнеса, сообщает пресс-служба минспорта.

Напомним, фитнес-центры сейчас попадают в категорию объектов, которые не могут работать даже при облегчённом режиме самоизоляции. Вместе с тем, объекты, где люди могут заниматься спортом и поддерживать своё здоровье крайне важны для региона.

По словам Дмитрия Шлятина, бизнес спортиных организаций помогает поддерживать здоровье десятков тысяч жителей. Поэтому необходимо, чтобы после окончания режима самоизоляции фитенс-клубы и спортивные объекты смогли в кратчайшие сроки возобновить свою нормальную работу.

- Это нужно вам, нам, жителям региона. Поэтому давайте быть на постоянной связи, в диалоге. Сейчас необходимо понять вашу текущую ситуацию, получить от вас предложения, какая помощь нужна. В дальнейшем эта информация и предложения будут направлены в компетентные структуры правительства региона для анализа и учета при подготовке дополнительных мер поддержки на федеральном и региональном уровнях. Если что-то будет в компетенции нашего министерства — обязательно поможем, — пообещал Дмитрий Шляхтин.

В совещании также участвовал и представитель министерства экономического развития региона, который напомнил о том, что в регионе начали выдавать беспроцентные кредиты наиболее пострадавшим отраслям бизнеса. Владельцы бизнеса подтвердили эту информаци, а кто-то уже даже смог получить одобрение банка на беспроцентный кредит. Эти деньги можно будет направить на зарплаты сотрудникам.

Напомним, режим самоизоляции в Самарской области продлили до 30 апреля. Закрыты оказались фитнес-центры, торговые центры, парки и скверы.