Наверх
23:34, 17.04.2020

Фирма семьи Меркушкина стала первой в Мордовии проводить платные тесты на коронавирус

Фирма семьи Меркушкина стала первой в Мордовии проводить платные тесты на коронавирус
16+
Фото: dk78.ru
Стоимость одного теста составляет порядка 1200 рублей

На следующей неделе в республике Мордовия частные компании смогут проводить платные тесты на коронавирус. Пока что такое разрешение получила только одна организация - Медико-реабилитационный центр «Вита-Мед», который принадлежит племяннице бывшего губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Об этом пишет сегодня, 17 апреля, саранский портал Столица-С.

Ещё в понедельник, 13 апреля, в правительстве Мордовии сообщили, что частные тесты на коронавирус жители могут сдать и в платных клиниках. Вице-премьер Галина Лотванова в этот день и назвала фирму, которая будет проводить анализы, - медцентр «Вита-мед». В правительстве также заявили, что стоимость анализа будет проводиться практически по себестоимости, то есть за 1200 рублей.

По информации издания, единственным учредителем медцентра «Вита-мед» числится Елена Мачина. Она приходится дочерью строительного магната Александра Меркушкина и, соответственно, племянницей экс-губернатору Самарской области Николаю Меркушкина. Причём в Саранске работает несколько частных клиник, однако лицензию на тестирование коронавируса отдали только «Вита-меду».

Медцентр «Вита-мед» неоднократно побеждал в госторгах. В частности, сотрудники Госсобрания Мордовии пользовались услугами наркологов в этом центре. Осмотры в «Вита-меде» проходят сотрудники «МРСК Волга», работники местной скорой помощи и многочисленных государственных организаций.

До 2018 года «Вита-мед» принадлежала напрямую Александру Меркушкину, но затем он передал медцентр своей дочери. Самая распространённая версия – проблемы со здоровьем.

Напомним, Николай Меркушкин получает от Самарской области ежемесячную выплату в размере 159 000 рублей. Однако это цифра 2017 года, по всей видимости несколько раз индексировалась по уровню инфляции и может составлять около 180 000 рублей в месяц. Самарский депутат Михаил Матвеев предложил приостановить выплаты Меркушкину, чтобы направить эти деньги на поддержку медицины.
 

Максим Рожко
Тэги: Медицина, Меркушкин, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2020, 23:40
Да вот и поиг, лишь бы не нашу область сосала!!! И надбавок лишить!!! Тоже мне, делец-недоплиточник!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2020, 23:42
Матвеев, вперёд!!! Грамотней тeбя были только Сысyeв, а смелее Тархов!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2020, 23:50
Скоро все в петле на собственных кишках задергаетесь! К оружию! На баррикады!
Согласны с автором?
ПМ18 апреля 2020, 00:01
Семейка крыс,как там брат этого *** разрулил ситуацию когда двух человек при дтп по своей вине чуть в морг не отправил?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Семейка крыс,как там брат этого *** разрулил ситуацию когда двух человек при дтп по своей вине чуть в морг не отправил?
Ну... Макс-2, зависть - пл**е чувство... Всё равно не вернёшь, а так деньги до конца жизни или вообще может всё не так было...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Семейка крыс,как там брат этого *** разрулил ситуацию когда двух человек при дтп по своей вине чуть в морг не отправил?
Всё равно же уже случилось, что ж трь.
Согласны с автором?
Кирил18 апреля 2020, 00:12
Дай божЕ и им тожЕ!!!
Согласны с автором?
Драматург18 апреля 2020, 00:13
Упыри и вурдалаки
Вылезайте из клоаки
Быстро Настьку поздравляйте
И здоровья ей желайте!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 00:25
100 000 так и платят пенсию из бюджета области ?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Упыри и вурдалаки
Вылезайте из клоаки
Быстро Настьку поздравляйте
И здоровья ей желайте!
Быстро Наську поздравляйте
И **** ей подгоняйте%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Упыри и вурдалаки
Вылезайте из клоаки
Быстро Настьку поздравляйте
И здоровья ей желайте!
****
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Упыри и вурдалаки
Вылезайте из клоаки
Быстро Настьку поздравляйте
И здоровья ей желайте!
Ку
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Упыри и вурдалаки
Вылезайте из клоаки
Быстро Настьку поздравляйте
И здоровья ей желайте!
Кул
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Упыри и вурдалаки
Вылезайте из клоаки
Быстро Настьку поздравляйте
И здоровья ей желайте!
****
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Упыри и вурдалаки
Вылезайте из клоаки
Быстро Настьку поздравляйте
И здоровья ей желайте!
Кул
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Упыри и вурдалаки
Вылезайте из клоаки
Быстро Настьку поздравляйте
И здоровья ей желайте!
Ич
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 00:36
Прогород, я на вас в РПЦ жалобу напишу%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 02:05
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, я на вас в РПЦ жалобу напишу%-8
Напишите в спортлото.
Вам помогут.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 03:14
А у главного пахана тоже дочки мед.бизнесем занима
ются. Мафия одним словом!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 03:32
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, я на вас в РПЦ жалобу напишу%-8
А мы тебя на банан натянем.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 04:10
В ответ на комментарий пользователя
А мы тебя на банан натянем.
Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 04:11
В ответ на комментарий пользователя
Напишите в спортлото.
Вам помогут.
Тебе помогли?B-|
Согласны с автором?
Фомина18 апреля 2020, 04:28
Лечить никто не може т, за деньги диагноз ставят
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 06:59
В ответ на комментарий пользователя
Упыри и вурдалаки
Вылезайте из клоаки
Быстро Настьку поздравляйте
И здоровья ей желайте!
Идите на...
Согласны с автором?
Папа18 апреля 2020, 07:12
МАРОДЕРЫ!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 07:46
Коленька коленька ты такой убогенький
Согласны с автором?
РосВалежникНадзор18 апреля 2020, 08:01
Эти с позволения сказать ," тесты", будут такого же качества как и меркушкинские"сосиски" Атяшево? :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 08:02
Молодец Николай Иванович Меркушкин! Здоровья вам и долголетия.
Согласны с автором?
Мальвина18 апреля 2020, 08:05
Ну и хапуга ,,,за 1200 р . Пройсследуйте себе @опу...
Согласны с автором?
Добрый с косой18 апреля 2020, 08:08
Поняли это раша одним словом. Уезжай в мордовию ля ля ля ля.
Согласны с автором?
горожанин18 апреля 2020, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Молодец Николай Иванович Меркушкин! Здоровья вам и долголетия.
гореть ему в аду синем пламенем
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Матвеев, вперёд!!! Грамотней тeбя были только Сысyeв, а смелее Тархов!!!
А тебя?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Молодец Николай Иванович Меркушкин! Здоровья вам и долголетия.
Спасибо.
Согласны с автором?
Фомина18 апреля 2020, 09:27
Белые пришли грабят, сейчас голубые грабят.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 09:39
Ну и хапуги, неужели ни когда им *** глотки людские слезы не встанут? Господи оглянись, уйми ты этих кровососов.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Коленька коленька ты такой убогенький
Выписали или сбежал всётаки?:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну и хапуга ,,,за 1200 р . Пройсследуйте себе @опу...
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Матвеев, вперёд!!! Грамотней тeбя были только Сысyeв, а смелее Тархов!!!
8-|(?)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Молодец Николай Иванович Меркушкин! Здоровья вам и долголетия.
Надеюсь что скоро концы отдаст,хоть выпить за упокой повод будет.
Согласны с автором?
дмитрий24 апреля 2020, 13:19
предлагаю девушкам носить дамские шляпки с вуалью как в старых фильмах и красиво и от пыли защита
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 22:21
вор и аферист.. налоговой надо полный аудит провести по его "деятельности "В САМАРЕ....вогнал в долги , РАЗВАЛИЛ ЭКОНОМИКУ ,назначил сам себе пособие..
ГОРИ В ОГНЕ..
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
100 000 так и платят пенсию из бюджета области ?
180 000 ему и 15 человек из его команды..рвачи..
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 22:37