Наверх
12:51, 18.04.2020

За сутки в Самарской области выявили 110 нарушителей самоизоляции

За сутки в Самарской области выявили 110 нарушителей самоизоляции
16+
Фото: trkterra.ru
Причём штрафы по новым законам гораздо больше

В региональном оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса, с 17 по 18 апреля 110 жителей Самарской области были уличены правоохранителями в нарушении режима самоизоляции. На всех таких нарушителей составили соответствующие протоколы. С момента введения ограничений таких граждан уже 439.

Между тем, транспортная полиция составила 5 протоколов по статье КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», которая стала действовать ещё с 1 апреля. Напомним, что штрафы по этой статье гораздо выше, чем по тем статьям, которые вменялись правонарушителям ранее — до 30 тысяч рублей. Всего по «новой» статье с 1 апреля составили 19 протоколов.

В Управление Роспотребнадзора по Самарской области отправили 7 материалов о фактах нарушения самоизоляции. Всего же таких случаев 22.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2020, 13:00
.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 13:04
:-D
Согласны с автором?
Гражданин18 апреля 2020, 13:38
Какой *** за ЧС ??людей за дураков считают ?ЧС не введен
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Какой *** за ЧС ??людей за дураков считают ?ЧС не введен
Дурында, узнай какие ограничения введут при ЧС%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 13:49
Кто сделает миньет?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 13:50
Милиция, полиция, дальше что неужели гестапо. Недай бог. Полиция вы подневольные, мы Вам сочуствуем.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Какой *** за ЧС ??людей за дураков считают ?ЧС не введен
Ты олигофрен?
Согласны с автором?
Полиция18 апреля 2020, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Милиция, полиция, дальше что неужели гестапо. Недай бог. Полиция вы подневольные, мы Вам сочуствуем.
Мы вам тоже сочуствуем, тяжко на Нагорной, относимся с пониманием :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Мы вам тоже сочуствуем, тяжко на Нагорной, относимся с пониманием :-D
Аусвайс где выдают, понимающие?>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Аусвайс где выдают, понимающие?>-(
Любого знакомого, у которого ИПешка какими нибудь продуктами торгует попроси.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Какой *** за ЧС ??людей за дураков считают ?ЧС не введен
Правильно! Вот когда введут режим ЧС, вот тогда и будут штрафы выписывать!
Долой режим кремлекарлика!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Кто сделает миньет?
Обратитесь к Мальвине.
Согласны с автором?
Гость18 апреля 2020, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Кто сделает миньет?
Не дотягиваешься?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Аусвайс где выдают, понимающие?>-(
К Шейферу Михаилу Соломоновичу обратитесь, мож выдаст:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Милиция, полиция, дальше что неужели гестапо. Недай бог. Полиция вы подневольные, мы Вам сочуствуем.
слыш, сочувствующий - на бутылочку присядь:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Правильно! Вот когда введут режим ЧС, вот тогда и будут штрафы выписывать!
Долой режим кремлекарлика!
Ты что орешь, потише, а то санитары услышат!
Согласны с автором?
Комерс90х18 апреля 2020, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Какой *** за ЧС ??людей за дураков считают ?ЧС не введен
Вова *** того.
Согласны с автором?
Комерс90х18 апреля 2020, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Кто сделает миньет?
Трое на фото за штраф.
Согласны с автором?
Марина18 апреля 2020, 16:22
Хватит пугать людей!
Это заказ правительства?? - как можно больше нагонять **** в интернете и по телевизору, пугая какими то огромными штрафами, которые могут действовать только при режиме ЧС. Люди не такие уж и тупые. Страна запретов, пропаганды и ****
Согласны с автором?
котик18 апреля 2020, 16:41
Надо штрафовать тех, кто вернулся из-за бугра или с других регионов, нарушающих 2-недельный срок самоизоляции, а всем остальных не трогать!!!!
Согласны с автором?
Дмитрий18 апреля 2020, 16:45
Все понятно. Гестапо. По домам подсадили ,заработать не дают ,ждут пока сами вымрем . Чтобы на газ не тратить :-)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 16:45
Нет никакого вируса! Властная мразота в очередной раз издевается над честными людьми! Надо игнорировать карантин и прочую хрень!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 16:55
Ну наконец то арестуют всех этих пенсионерок
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 17:27
Версия возникновения коронавируса (конспирологическая) : никогда не пил столько, сколько в режиме самоизоляции. Кому это выгодно?, - производителям пойла.!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
слыш, сочувствующий - на бутылочку присядь:-)
Если тебя сажали, то это исключение из правил. Я хотел сказать, что мы с ними в одной лодке. Все мы крепостные
Согласны с автором?
Компот обиженный18 апреля 2020, 18:15
Вот эти все меры без в ведения ЧС не законны, но так как у нас феодальный режим, то все средства хороши, это типа пока гром не грянет, а до этого по барабану. Властям даже выгодно, отвлекуха от тем насущных, цены, горючее, без работница. *** зарплаты и так и далее.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Вот эти все меры без в ведения ЧС не законны, но так как у нас феодальный режим, то все средства хороши, это типа пока гром не грянет, а до этого по барабану. Властям даже выгодно, отвлекуха от тем насущных, цены, горючее, без работница. *** зарплаты и так и далее.
Щас кремлекарлик спишет все свои неудачи и грехи на этот коронавирус. Мол он нипричём.
Согласны с автором?
Компот обиженный18 апреля 2020, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Щас кремлекарлик спишет все свои неудачи и грехи на этот коронавирус. Мол он нипричём.
Типа ''я не я и корова не моя".
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Нет никакого вируса! Властная мразота в очередной раз издевается над честными людьми! Надо игнорировать карантин и прочую хрень!
Ага, и в твоих любимых СШП нету вируса, а нам фейки показывают, а на самом деле там все гуляют по улицам, обнимаются и в дёсны долбятся.....
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Ага, и в твоих любимых СШП нету вируса, а нам фейки показывают, а на самом деле там все гуляют по улицам, обнимаются и в дёсны долбятся.....
че за СШП? СДМ штоле?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
че за СШП? СДМ штоле?
В СДМе тролли ***** в сраки долбятся!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
В СДМе тролли ***** в сраки долбятся!
Молодец СДМщик, признался в своей ориентации:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
че за СШП? СДМ штоле?
Дуру из себя не строй, кастрюля%-8
Согласны с автором?
Сын божий19 апреля 2020, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
Аусвайс где выдают, понимающие?>-(
Паспорт с номером в центре утебя уже есть.
Согласны с автором?
Сын божий19 апреля 2020, 07:03
В ответ на комментарий пользователя
Оч приятно. Будем знакомы. И кстати ваши знакомые знают про вас?
Согласны с автором?
Сын божий19 апреля 2020, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
Ага, и в твоих любимых СШП нету вируса, а нам фейки показывают, а на самом деле там все гуляют по улицам, обнимаются и в дёсны долбятся.....
Сшп это че? Сам шешь пальто? Или садись шпион поганый или сам шиш поопьешь?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 08:56
:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Сшп это че? Сам шешь пальто? Или садись шпион поганый или сам шиш поопьешь?
ХВАТИТ БУХАТЬ!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Какой *** за ЧС ??людей за дураков считают ?ЧС не введен
а они придумали новый закон по которому можно штрафовать если ЧС можем возникнуть а штрафы как будто уже ЧС настал. ЧС как известно на то и ЧС чтобы возникнуть внезапно, так что теоретически мы можем жить годами в этом режиме в народе называемом "режим ХЗ"
Согласны с автором?
Максим Рожко19 апреля 2020, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
че за СШП? СДМ штоле?
О. привет Лурк!
ну не все знают интернет сленг, да, но это со временем придёт)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 12:28
Права и свободы гражданина могут быть ограничены федеральным законом,а не распоряжением органа местного самоуправления субъекта РФ.На территории РФ введен режим самоизоляции, который не предусмотрен законодателем ни как карантин, ни как режим ЧС, а значит,это мера рекомендательного характера.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Кто сделает миньет?
меняю на куни
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 05:05
В ответ на комментарий пользователя
Милиция, полиция, дальше что неужели гестапо. Недай бог. Полиция вы подневольные, мы Вам сочуствуем.
Мыслите в правильном направлении! Почему у полиции цвет формы черный....!?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 05:12