Все самое важное о коронавирусе в Самарской области и России за 19 апреля

19 апреля, региональный оперативный штаю по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Самарской области обнародовал новые данные. В регионе зарегистрированы еще 15 новых заболевших коронавирусом. 9 - из них в Тольятти, 3- в Самаре, 1- в Чапаевске, 1 = в Ставропольском районе, 1- в Жигулевске.

Известно, что 5 человек выявлены при обследовании круга контактных с ранее заболевшими: 1 в Самаре, 4 в Тольятти. Помимо этого был зафиксирован семейный очаг с 4 подтвержденными случаями в Автограде. Возможным источником послужил член семьи, прибывший из Санкт-Петербурга. Еще 6 человек обследованы на COVID-19 с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ.

Если говорить о статистике в России, то в нашей стране выявлено более 6 тысяч новых случаев коронавирусной инфекции. Почти 43% выявлены активно и не имели клинических проявлений болезни. Были выписаны 234 человека. 48 случаев – с летальным исходом.

На данный момент в России 42 853 зараженных во всех регионах. Число полностью выздоровевших пациентов составило 3291 человек.