Наверх
16:35, 19.04.2020

В МЧС рассказали, что ждет жителей Самары в случае введения режима ЧС из-за COVID-19

В МЧС рассказали, что ждет жителей Самары в случае введения режима ЧС из-за COVID-19
16+
Фото: ura.ru
Известно, что в случае введении такого режима, правительство в праве вводить жесткие меры

В ГУ МЧС рассказали, что ждет россиян в случае введения режима ЧС из-за коронавируса. О полномочиях власти во время крайней меры рассказал первый заместитель начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Игорь Титенок.

Известно, что в случае введении режима ЧС, правительство в праве вводить жесткие меры: ограничение прав юрлиц и физлиц, запрет на перемещение по городам, введение специальной системы продовольствия, а также вынужденный досмотр авто и отстранение от работы всех без исключения.

Помимо этого было сказано, что жителей могут в любой момент переселить в более благоприятные районы. Однако представитель МЧС заявил, что введение режима чрезвычайного положения – крайняя мера.

- Режим ЧС это не решение проблем. Это привлечет дополнительные трудности и ограничения. Чтобы этого не допустить, важно беспрекословно выполнять все требования и рекомендации властей, - пояснил Игорь Титенок в эфире телеканала Санкт-Петербург.

Напомним, в Самарской области режим самоизоляции действует вплоть до 30 апреля. Жителям Самары рекомендуется выходить из дома только для покупки важных  товаров – лекарств и продуктов. Также разрешен выгул собак и поездка на работу. Для перемещения по городу необходимо иметь при себе документ – «справку от работодателя».

Егор Осколков
Тэги: МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 апреля 2020, 16:51
что в случае введении режима ЧС, правительство в праве вводить жесткие меры:(С)
А что правительство ДОЛЖНО сделать при режиме ЧС *** рассказать?
А то как в армии:все что ты должен по уставу-с тебя требуют,все что положено тебе по уставу-об этом можешь забыть!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 16:54
жителей могут в любой момент переселить в более благоприятные районы.
(С)
Готов рассмотреть любые варианты!Лишь бы подальше от Самары!Даже в Испанию или Китай готов!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 16:56
"жителей могут в любой момент переселить в более благоприятные районы"

Уж не сюда ли??!!8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 17:00
Что должно правительство? Наше - нам ничего не должно))) один во главе торчит: «акцентирует», «требует усилить, углубить, выяснить на местах, проанализировать и т п» ... а ты сиди дома не работай, соси лапу, но ГЛАВНОЕ: банкам проценты отдавай вовремя, платежи коммунальные тоже и т д.. твари...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 17:04
Продолжаю разговор: Уже во Франции по 1800 евро в месяц безработным, частникам и т п... на нос и освобождение от платежей по жкх)) Уже в Пендосии по 2400 баксов от мигрантов до безработных в месяц... у нас, вставших с колен, 12 тысяч О отдельным категориям на три месяца при куче справок и не сразу
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 17:07
И заканчиваю: Грузия, Китай, Корея и т д... тотальная дезинфекция вплоть до асфальтового покрытия в три прохода со смывом... здесь - лавку помыли под Инстаграмм , отчитались нарисовались а далее: как у главноуправляющий с ты звучит: требую, обращаю внимание, недопустимо ... Бла-бла шоу...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 17:13
И вишенкой: подумайте почему развитые страны поддерживают физ лиц, и по максимально возможной ставке - чтобы поднять спрос, оживить рынок! А почему у нас отдельные отрасли и холдинги? Потому что с них , в отличие от физлиц , получаешь откаты)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 17:17
До кучи; ЧС - это форс-мажор, и соответственно все эти ростовщики летят лесом... а правда здорово звучало от ВВ: Я ввожу кредитные каникулы!!... и ЦБ на следующий день: пошёл вон со своими каникулами, ты нам не указ! Хрен вам а не каникулы и сначала докажи нам, ростовщикам что именно ты болел и т д
Согласны с автором?
Мальвина19 апреля 2020, 17:38
У меня уже от кислорода голова болит...и детей заберите всех себя и заприте их в чулан
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Продолжаю разговор: Уже во Франции по 1800 евро в месяц безработным, частникам и т п... на нос и освобождение от платежей по жкх)) Уже в Пендосии по 2400 баксов от мигрантов до безработных в месяц... у нас, вставших с колен, 12 тысяч О отдельным категориям на три месяца при куче справок и не сразу
Самодрочер?
Согласны с автором?
Агу19 апреля 2020, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
У меня уже от кислорода голова болит...и детей заберите всех себя и заприте их в чулан
Они домогаются к тебе?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
У меня уже от кислорода голова болит...и детей заберите всех себя и заприте их в чулан
Это больше *** на перед0зировку стекломоем! Иди проспись в свой чулан.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Продолжаю разговор: Уже во Франции по 1800 евро в месяц безработным, частникам и т п... на нос и освобождение от платежей по жкх)) Уже в Пендосии по 2400 баксов от мигрантов до безработных в месяц... у нас, вставших с колен, 12 тысяч О отдельным категориям на три месяца при куче справок и не сразу
Ты все,крыса путиноидная может только отбирать
Согласны с автором?
Мальвина19 апреля 2020, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Они домогаются к тебе?
Приходи узнаешь
Согласны с автором?
Мальвина19 апреля 2020, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Это больше *** на перед0зировку стекломоем! Иди проспись в свой чулан.
Тварь:-D
Согласны с автором?
Компот обиженный19 апреля 2020, 18:29
Видать дела в стране совсем хренова, если так вцепились в эту хрень.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
жителей могут в любой момент переселить в более благоприятные районы.
(С)
Готов рассмотреть любые варианты!Лишь бы подальше от Самары!Даже в Испанию или Китай готов!
Так вали , маску на рыло и уё .
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 19:52
ЧС это переселение куда захочет правительство, в палатки на черновское водохранилище. Это мобилизация без права отказаться, копать канавы по 8 часов в день всем. Это отказ от ТК, всех уволят по форс-мажору. Потом *** но раза в 3 дешевле. Продолжать?
Согласны с автором?
Сын божий19 апреля 2020, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Продолжаю разговор: Уже во Франции по 1800 евро в месяц безработным, частникам и т п... на нос и освобождение от платежей по жкх)) Уже в Пендосии по 2400 баксов от мигрантов до безработных в месяц... у нас, вставших с колен, 12 тысяч О отдельным категориям на три месяца при куче справок и не сразу
Ты хочешь чтоб плешивым денег дал? Он на коне рыбалке в воздухе под водой. Гопота. 600 мильярдов сидит и чахнет. Остальные дураки вокруг бегают. Все просто имея 5 **** такого в шашки играть не пущу. Слишком мелок.
Согласны с автором?
Сын божий19 апреля 2020, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Продолжаю разговор: Уже во Франции по 1800 евро в месяц безработным, частникам и т п... на нос и освобождение от платежей по жкх)) Уже в Пендосии по 2400 баксов от мигрантов до безработных в месяц... у нас, вставших с колен, 12 тысяч О отдельным категориям на три месяца при куче справок и не сразу
Сайты не работают дурак. Менты ссутся. Всё просто.
Согласны с автором?
Сын божий19 апреля 2020, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
И вишенкой: подумайте почему развитые страны поддерживают физ лиц, и по максимально возможной ставке - чтобы поднять спрос, оживить рынок! А почему у нас отдельные отрасли и холдинги? Потому что с них , в отличие от физлиц , получаешь откаты)
Физ яйцо привет. Я человек а не заготовка человека привет еге.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 21:06
тестировать надо перед каждым выходом на просторы.и фсё
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
"жителей могут в любой момент переселить в более благоприятные районы"

Уж не сюда ли??!!8-|
Сюда второго комментатора:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
ЧС это переселение куда захочет правительство, в палатки на черновское водохранилище. Это мобилизация без права отказаться, копать канавы по 8 часов в день всем. Это отказ от ТК, всех уволят по форс-мажору. Потом *** но раза в 3 дешевле. Продолжать?
Что за бред вы пишите?Какие канавы вы собрались копать?
Какие канавы копали отселенные из Чернобыльской зоны отчуждения?
Если вас переселяют государство обязано
возместить вам убытки
предоставить новое жилье
обеспечить бесплатное питание
обеспечить одеждой,
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
ЧС это переселение куда захочет правительство, в палатки на черновское водохранилище. Это мобилизация без права отказаться, копать канавы по 8 часов в день всем. Это отказ от ТК, всех уволят по форс-мажору. Потом *** но раза в 3 дешевле. Продолжать?
обеспечить медикаментами
предметами первой необходимости
обеспечить работой или платить пособие
...
Продолжать?Оно очень много чего должно!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
ЧС это переселение куда захочет правительство, в палатки на черновское водохранилище. Это мобилизация без права отказаться, копать канавы по 8 часов в день всем. Это отказ от ТК, всех уволят по форс-мажору. Потом *** но раза в 3 дешевле. Продолжать?
В каких палатках будут жить эти копатели?
Страдающие одышкой с подозрением на пневмонию?
Прям так и видятся фашисты с пулеметами,немецкие овчарки и больные копающие себе братскую могилу.
Проверьтесь у психиатра!!!
Согласны с автором?
Ринат20 апреля 2020, 01:01
Государство боится свои деньги потерять,если введут ЧП. Мы необязаны будем платить, кредиты
,камуналное не ипотеки,они потеряют миллиарды вот вся логика.
Согласны с автором?
Андрей20 апреля 2020, 01:15
В ответ на комментарий пользователя
что в случае введении режима ЧС, правительство в праве вводить жесткие меры:(С)
А что правительство ДОЛЖНО сделать при режиме ЧС *** рассказать?
А то как в армии:все что ты должен по уставу-с тебя требуют,все что положено тебе по уставу-об этом можешь забыть!
Прежде чем писать, что должно правительство пусть жители города свой уже мозг включат, а не **** и игнорируют самоизоляция, правительство области и без тебя само знает, что должно, тут надо что бы жители наконец уже поняли, что от них требуют, а не мозги ****
Согласны с автором?
Карл Маркс20 апреля 2020, 02:10
Две недели тотального запрета, то бишь ЧС, надо было объявлять, пока все из-за границы возвращались. Это принесло бы больше результата. Сейчас че говорить-то.
Согласны с автором?
Карл Маркс20 апреля 2020, 02:11
Все равно переболеем, в Индии и Мексике +32… не помогает солнце. Скажу только что летальность по подтвержденным случаем в России 10% и она вырастет. В мире сейчас 21%. Все зависит от количества коек
Согласны с автором?
Карл Маркс20 апреля 2020, 02:15
И прошу читающих коментарии относиться серьезнее - не так, как вам внушают. Моя семья столкнулась с этим. Когда у 30-ти летней женщины двусторонняя пневмония с 40% повреждений. Поверьте, это не шутки. И отключите местячковый эгоизм - это общая проблема.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 04:23
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред вы пишите?Какие канавы вы собрались копать?
Какие канавы копали отселенные из Чернобыльской зоны отчуждения?
Если вас переселяют государство обязано
возместить вам убытки
предоставить новое жилье
обеспечить бесплатное питание
обеспечить одеждой,
Переселить всех в КК и обеспечить стекломоем! Из расчета пятюню в день на рыло.
Согласны с автором?
Гость20 апреля 2020, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
До кучи; ЧС - это форс-мажор, и соответственно все эти ростовщики летят лесом... а правда здорово звучало от ВВ: Я ввожу кредитные каникулы!!... и ЦБ на следующий день: пошёл вон со своими каникулами, ты нам не указ! Хрен вам а не каникулы и сначала докажи нам, ростовщикам что именно ты болел и т д
Все это ху***с каникулами !!! Муж звонил в сбер , брали на стройку дома 500т, четверо детей . Зп дали не оклад !!! Сбер ему сказал иди в зад . Такого распоряжения не было !! А если делают каникулы, справки нужны с работы , меняется график платежей и год прибавляют еще оплаты !! Народ нае***.
Согласны с автором?
Гость20 апреля 2020, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
обеспечить медикаментами
предметами первой необходимости
обеспечить работой или платить пособие
...
Продолжать?Оно очень много чего должно!
Какое жилье!!! Какие деньги !!! Масок нет жаже !!! Позорная страна !!!! Позор !!! Дадут они мрот 12т!!! Из них заплатите банкам если есть кредит, жкх и все остальное !!! Еще и ипотеку по телеку предлогает под 6% наш герой России! ***
Согласны с автором?
ВАСЯ20 апреля 2020, 10:31
Если бы у наших граждан было побольше ума или хотя бы **** всё было бы получше с количеством заболевших. Куда вы ПРЕТЕСЬ на улицы с детьми, колясками, куда пенсионеры снуют с утра до вечера? Что за дурацкое бахвальство?! Посидите дома, поберегите себя и родственников,
Согласны с автором?
Из Самары20 апреля 2020, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Если бы у наших граждан было побольше ума или хотя бы **** всё было бы получше с количеством заболевших. Куда вы ПРЕТЕСЬ на улицы с детьми, колясками, куда пенсионеры снуют с утра до вечера? Что за дурацкое бахвальство?! Посидите дома, поберегите себя и родственников,
Тем более ведь ПОКА просто вежливо просят: побудьте дома. Всё ведь достаточно серьёзно, не до шуток и не до игнора. Продукты можно заказать с доставкой на дом, лекарства нужны далеко не каждый день. Побудьте дома, облегчите врачам работу. Будьте ответственными и взрослыми в любом возрасте.
Согласны с автором?
ди20 апреля 2020, 21:24
От коронавируса может и не загнемся а от нищеты и невозможности купить продукты =это уже началось
Согласны с автором?