Наверх
08:40, 20.04.2020

В минобразования рассказали по поводу досрочного окончания учебного года в Самаре

В минобразования рассказали по поводу досрочного окончания учебного года в Самаре
16+
Фото: stolicaonego.ru
В ведомстве пояснили о возможности такого исхода событий

Со второй половины марта школы и другие образовательные учреждения перевели на дистанционное обучение. Всему виной угроза распространения коронавирусной инфекции на территории региона. В данный момент школьники и студенты продолжают «грызть гранит науки» в режиме онлайн. Преподаватели отправляют задания, а учащиеся должны его выполнить. Как пояснили в региональном министерстве образования, обучение в дистанционном режиме будет длиться до отмены всех ограничительных мер. Очное обучение восстановится после рекомендаций Роспотребнадзора.

Однако у жителей Самары возник вопрос: а возможен ли такой исход событий, что учебный год и вовсе будет закончен досрочно? В ведомстве дали ответ.

- Решение о досрочном прекращении учебного года принимается исходя из эпидемиологической обстановки в конкретном регионе Российской Федерации. На сегодняшний день соответствующих документов не поступало. Просим вас с пониманием отнестись к временным неудобствам, - уточнили в министерстве образования и науки Самарской области.

Помимо этого самарские родители интересовались вопросом получения оценок в онлайн-формате.

- Задание выполнено и учитель ставит оценку 2. Однако обучение педагогом не проводится должным образом. Он скидывает задание в мессенджере, а сам ученик не может разобраться, - пишет жительница Самары.

В ведомстве пояснили, что уже получены рекомендации по организации дистанционного обучения. То есть, проводить урок можно и без использования цифровой техники, а обойтись обычным учебником.

 

 

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Старый ворчун19 апреля 2020, 22:03
И ладно Один *рен молодёжь ничему там не учат. Система образования уже развалена. Пусть идут на завод, может, научатся чему-нибудь
Согласны с автором?
Елена Ертыбашева19 апреля 2020, 22:29
Система образования развалена. Если мы и дальше будем молчать - дистанционное обучение станет нормой! Учитель должен учить: не зомбо ящик, не сотовый телефон, дети разучились думать.Ваши егэ,впр,огэ и прочее это моразм. Дети не умеют четко выразить мысль СВОЮ. Государству не нужны образованные люди
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Село20 апреля 2020, 02:43
Китайцы строят дома. Взятки дали м и ш а к и ну с р ю б о в ым вид имо
Согласны с автором?
Сын божый20 апреля 2020, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Система образования развалена. Если мы и дальше будем молчать - дистанционное обучение станет нормой! Учитель должен учить: не зомбо ящик, не сотовый телефон, дети разучились думать.Ваши егэ,впр,огэ и прочее это моразм. Дети не умеют четко выразить мысль СВОЮ. Государству не нужны образованные люди
Так Вова все сделал. Чтоб все развалить. Думаете ракеты есть? Смешные вы.
Согласны с автором?
Горожанин 4220 апреля 2020, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Система образования развалена. Если мы и дальше будем молчать - дистанционное обучение станет нормой! Учитель должен учить: не зомбо ящик, не сотовый телефон, дети разучились думать.Ваши егэ,впр,огэ и прочее это моразм. Дети не умеют четко выразить мысль СВОЮ. Государству не нужны образованные люди
Когда-нибудь старпёры, пытающиеся поумничать о том, как *** современная система образования, смогут написать свой опус без грамматических и синтаксических ошибок, но это уже совсем другая история:-D
Согласны с автором?
Иван20 апреля 2020, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Когда-нибудь старпёры, пытающиеся поумничать о том, как *** современная система образования, смогут написать свой опус без грамматических и синтаксических ошибок, но это уже совсем другая история:-D
Поуминичай тут еще, скажи еще что сейчас мороженное вкуснее! :-D (сарказм)
Согласны с автором?
Старый ворчун20 апреля 2020, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Когда-нибудь старпёры, пытающиеся поумничать о том, как *** современная система образования, смогут написать свой опус без грамматических и синтаксических ошибок, но это уже совсем другая история:-D
Я всё пытаюсь понять, старпёры и стартаперы - это люди одного возраста?
Согласны с автором?
гостья20 апреля 2020, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Система образования развалена. Если мы и дальше будем молчать - дистанционное обучение станет нормой! Учитель должен учить: не зомбо ящик, не сотовый телефон, дети разучились думать.Ваши егэ,впр,огэ и прочее это моразм. Дети не умеют четко выразить мысль СВОЮ. Государству не нужны образованные люди
мАразм
Согласны с автором?
Вит26 апреля 2020, 11:13
предлагаю разогнать всех учителей со школы ВУЗов пусть дети учатся по учебникам посмотрим какие из них получится инженеры и доктора . Интересно почему те кто учились с учителями советуют учиться по учебникам.
Согласны с автором?