Жители Самары продолжают нарушать режим самоизоляции

В связи с угрозой распространения коронавируса в Самаре до 30 апреля Постановлением губернатора Самарской области запрещено посещение парков. ProGorodSamara.ru уже писал о том, как жители Самары соблюдают режим самоизоляции. Наблюдение показало, что горожане не спешат оставаться дома. По данным сервиса Яндекс, уровень самоизоляции на неделе варьировался от 1,9 (на улице очень много людей) до 3 (на улице есть люди).

Минувшие выходные показали: несмотря на распространение COVID-19, самарцы продолжают игнорировать ограничения. Например, в парке 50-летия октября на Металлурге пролеты закрыли металлическим ограждением. Доступ в Струковский сад также закрыт воротами. А вот парк «Молодежный, расположенный в Промышленном районе перекрыт обычной лентой.

Как сообщили в муниципальном предприятии «Парки Самары», ограждений, чтобы перекрыть территорию – нет.

Аналогичная ситуация наблюдается в парке имени Гагарина. Как пояснили в администрации Самары, здесь поможет только гражданское самосознание.

Напомним, в настоящее время в Самарской области 79 заболевших коронавирусом. Только за вчерашний день суточный прирост составил 15 человек.