Наверх
12:59, 20.04.2020

Мигрантов в Самаре могут приравнять к гражданам РФ

Мигрантов в Самаре могут приравнять к гражданам РФ
16+
Фото: АСИ
Таким образом, жители других стран смогут получать пособия и льготы

Руководитель Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева обратилась к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением временно причислить трудоустроенных мигрантов, в том числе и в Самаре, к гражданам РФ. Об этом сегодня. 20 апреля, пишет ТАСС со ссылкой на указанное обращение.

По информации издания, приравнивать мигрантов, которые были официально трудоустроены, к российским гражданам необходимо на время действия ограничительных мер. Отмечается, что мигранты при увольнении лишены тех льгот, которые есть у граждан России, в частности, право на получения пособия по безработицы.

Подобные поправки уже были приняты в Португалии, где свыше полумиллиона мигрантов причислили к гражданам этой страны.

Помимо этого АСИ попросили подготавливать мигрантов под «высвобождающие рынки и для рынков обслуживания IT-инфраструктуры». В этом случае нужно перенаправить денежные средства, которые были ранее запланированы в национальных проектах.

Напомним, жителям России, которые после 1 марта лишились работы и написали заявление в центрах занятости населения, предусмотрена выплата денежных пособий по верхней планке в 12 130 рублей.

Максим Рожко
Тэги: Экономика, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин20 апреля 2020, 13:02
Вот он геноцид коренного населения во всей красе! Schlyuhi diryavie!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 13:03
Вы своим дайте пособия
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 13:15
Слава Аллагьу
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 13:18
Да в путинской РФ давно уж граждане по уровню прав к мигрантам приравнены.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 13:28
Вот пусть им сам Путин и платит пособия из своего кармана!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 13:33
А отправить лишних гастарбайтеров к себе на их родину не судьба?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 13:35
:-) ну супер - сделайте еще кошелек самарой...
Согласны с автором?
Сын божый20 апреля 2020, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот он геноцид коренного населения во всей красе! Schlyuhi diryavie!
Да ***** они все. Что базар. Гнилье одно.
Согласны с автором?
Компот обиженный20 апреля 2020, 14:29
Вот уроды, и не бояться ничего.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот уроды, и не бояться ничего.
А че нам бояться? У нас танк есть!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 15:25
Чокнулись совсем . Я плачу налоги , грёбаный капремонт , жкх официальная зарплата 12000 . С какого дуба мигрантам выплачивать пособия ?????? Очередной ляп для распила бабла .
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 15:48
Забавная у Чупшевой биография .
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот пусть им сам Путин и платит пособия из своего кармана!
Тебе мало что за тебя сам Кошелев ипотеку платит?>:>
Согласны с автором?
Вершинин20 апреля 2020, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Вы своим дайте пособия
Своим денег нет, вы там держитесь. Вот за кого вы голосуете.
Согласны с автором?
Ольга20 апреля 2020, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
А отправить лишних гастарбайтеров к себе на их родину не судьба?
Если они Уедут кто здесь работать будет наши мужики только бухать умеют
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 18:59
ты и будешь работать. всё закрыл карлик! нет экономики-только нефть по 20 баксов продают и все
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Тебе мало что за тебя сам Кошелев ипотеку платит?>:>
С дуба упал?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 23:32
АСИ натравить хотят местных на приезжих? Так хозяева со своими собаками забавляются гладят на глазах своего питомца игрушку- собаку пока их пес не набросится на конкурентку)))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 23:56
Куда только агенство стратегического развития смотрело с Светланой Чупшевой со своей неземной добротой и заботливостью! Ни чем не стало помогать и не заставило выплачивать моральный ущерб меценатов-гендиректоров из Волгатрансстроя, которые увольняют за переработки у них за 10 лет по статье в 2014 г
Согласны с автором?
Маша21 апреля 2020, 00:02
и поэтому без пособий по безработице. Может оно распорядится выплатить пособия сейчас ? Или она сама по себе безразличная и жадная, просто выполняет поручения правительства по обучению бизнесменов доброте и человеческому отношению к людям пахавшим на них на новом примере на государственном уровне?
Согласны с автором?
АСИ21 апреля 2020, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Куда только агенство стратегического развития смотрело с Светланой Чупшевой со своей неземной добротой и заботливостью! Ни чем не стало помогать и не заставило выплачивать моральный ущерб меценатов-гендиректоров из Волгатрансстроя, которые увольняют за переработки у них за 10 лет по статье в 2014 г
Поймите! Помощь и поддержка местным гражданам в соблюдении их трудовых прав, сохранении здоровья и порддержка рождаемости в наши гениальные стратегические планы развития страны никогда не входили!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
Поймите! Помощь и поддержка местным гражданам в соблюдении их трудовых прав, сохранении здоровья и порддержка рождаемости в наши гениальные стратегические планы развития страны никогда не входили!!!
Нас рать?
Согласны с автором?
АСИ21 апреля 2020, 00:31