У Елены Лапушкиной возникли замечания по работе коммунальных служб

Глава города Самара Елена Лапушкина проследила за работой коммунальных служб во всех районах города. На выходных глава города посетила Ленинский и Самарский районы, написала сегодня, 20 апреля, пресс-служба городской администрации.

Как отметила Елена Лапушкина, недочёты обнаружились при осмотре улично-дорожной сети, контейнерных площадок и прилотковых зон. Адресный перечень проблемных объектов вместе с поручениями главы был передан департаменту городского хозяйства и экологии Самары.

Выяснилось, что по нескольким адресам провели санитарную обработку подъездов только накануне приезда главы города. В частности, жители дома Венцека, 101 сообщили, что их подъезд не дезинфицируется как положено. Во время выездных мероприятий информация подтвердилась, и было дано соответствующее поручение об устранении недостатков.

- Работы ведутся в ежедневном режиме, но между тем есть замечания и замечания достаточно серьёзные, где управляющие компании халатно относятся к выполнению своих обязанностей. Сегодня мы в этом с вами убедились. Я очень надеюсь, что жители своевременно будут нам об этом сообщать, чтобы мы своевременно принимали меры, - подытожила Елена Лапушкина.

Как мы сообщали ранее, контроль за деятельностью обслуживающих организаций был усилен после изменения регионального законодательства. После внесения изменений в постановление Губернатора жильцы дома могут самостоятельно подписывать акты о выполненных работах. Таким образом планируется усилить контроль за обработкой жилых домов.