Самарцам рассказали, стоит ли закупаться валютой или недвижимостью

Многие жители Самары вынуждены сидеть много, а те, кто работают, столкнулись с повышением цен или со снижением зарплаты. В связи с этим возникает логичный вопрос, а как сохранить собственный капитал.

Традиционно существует несколько способов вложения собственных денег. Рассмотрим основные из них.

Покупка недвижимости

Кризис 2020 года отличается от других кризисов. В частности, рынок недвижимости заморожен, через МФЦ нельзя провести некоторые сделки по оформлению необходимых документов. В связи с этим вклад денег в недвижимость лучше отложить, как минимум до конца года.

Покупка валюты

В марте рубль упал на 20%, и это самое сильное падение рубля за последние несколько лет. Сейчас рубль закрепился на одной стоимости и, скорее всего, не продолжит падать, по крайней мере так сильно. Однако, почти наверняка можно утверждать, что расти рубль не будет.

Открытие вклада в банке

Известно, что банковские вклады практически не предназначены для накопления денег, так как проценты практически полностью сжираются инфляцией. Во время кризиса уж тем более. Однако такой метод по-прежнему остаётся одним из самых надёжных.

Таким образом можно сделать вывод, что мировая экономика нестабильная, поэтому не стоит идти ва-банк, скупать валюту на все деньги, забирать деньги из банков или наоборот, отдавать все деньги на хранение. Нужно принимать взвешенное решение и желательно распределить собственные финансы по нескольким источникам.