В Самаре упал индекс самоизоляции даже в дождливую погоду

Жители Самары продолжают нарушать режим самоизоляции даже в дождь. Компания «Яндекс» обнародовала данные по индексу самоизоляции в городах России за последнюю неделю. В Самаре по итогам 7 дней среднее значение составило 2,59 баллов из 5. Отметим, что на 1,4 балла выше, чем было до вспышки коронавируса. По сравнению с предыдущей неделей индекс снизился на 0,3 балла. Это значит, что жители Самары стали чаще выходить на улицу.

За минувшие сутки в отношении 133 самарцев сотрудники полиции составили протоколы.

Напомним, в Самарской области режим самоизоляции действует вплоть до 30 апреля. Горожанам рекомендуется выходить из дома только в случае похода в магазин за товарами первой необходимости, покупки лекарств, выгула домашних животных и поездок на работу, если предприятие имеет право функционировать.

Также стало известно, что пик заражения коронавирусом в Самарской области может наступить уже через 1-2 недели. Об этом заявила глава регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова.

За последние сутки в Самарской области выявили 8 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число зараженных в регионе на 21 апреля составляет 103 человека.