В Самарской области режим самоизоляции нарушили ещё 133 человека

В Самарской области сотрудники правоохранительных органов продолжают фиксировать случаи нарушения режима самоизоляции граждан.

Так, за прошедшие сутки, с 20 по 21 апреля, полиция передала в Роспотребнадзор ещё 7 материалов о фактах нарушения самоизоляции. С момента введения ограничительных мер полицейские передали 139 таких материалов, в итоге было возбуждено 141 административное дело, 1 — за последние сутки.

Два протокола вынесли сотрудники транспортной полиции по недавно введённой статье 20.6.1 КоАП РФ, то есть нарушение режима при угрозе чрезвычайной ситуации. За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения вынесено 2 протокола, 1 постановление о назначении административного наказания. Всего же с начала режима самоизоляции по данной статье было составлено 18 протоколов, по 12 делам были назначены административные наказания.

Помимо этого, надзорные органы продолжают проверять работодателей. Как сообщили в региональном оперативном штабе, 20 апреля на горячую линию министерства труда поступило около 400 звонков и 10 жалоб.

Государственная инспекция труда за всё время, объявленное нерабочим — то есть с 28 марта по 17 апреля, выдала 118 предостережений, 26 организаций предупредила прокуратура региона. Всего было возбуждено 7 административных дел о правонарушениях в сфере труда.